Другие виды спорта

Чем лучше драться и защищаться битой или чаками?

битой проще
Nur Abi
Лучший ответ
Автоматом Калашникова лучше всего. А так битой конечно.))
Andrei Chernyshev
....тем, чем владеешь.... не владеющему может не поздоровится- отберут в лучшем случае, в худшем- сами догадайтесь....
Рафаэль Хаиров
Лучше быть умнее...
Лучше монтировкой))) Так надёжнее)))
Андрей Попов
лучше не связываться
нунчаку - сложное в обращении но чрезвычйно смерттоносное оружие
Чаки холодным оружием считаются кажется (статья?) , бита - не считается, но только если не переделана она.. . А вообще - лучше не драться совсем конечно.. .
Притчу прочитайте вот Эту вот:

"Однажды Будда шёл по просёлочной дороге с целью собрать милостыню. Он подошёл к окраине деревни, где у Него было много преданных. Все люди этой деревни
относились к Будде с большой любовью. Но на окраине деревни Он встретил
несколько слоняющихся хулиганов, которые начали над Ним грубо
насмехаться. Немного Удивлённый приёмом, Он остановился и сел на камень.
Он сказал этим людям:

“Господа, почему вам доставляет удовольствие меня критиковать? ”

Ничего не объясняя, они продолжали унижать Будду. Будда сказал:

“Продолжайте, сколько хотите”.

Они бранили и оскорбляли Его до тех пор, пока не устали
от своих собственных выпадов. У Будды настолько было Развито
Долготерпение, что их ненависть не могла Его затронуть. Сначала им это
нравилось, но в конце концов, истощив все свои запасы и не получив
никакой реакции, они решили уйти.

Тогда Будда остановил их Такими Словами:

“Дети, я хочу вам кое-что сказать. В деревне, куда я
иду, люди меня очень любят; и если бы они узнали, как отвратительно вы
ругали меня, они разрубили бы вас на куски. Чтобы спасти вас от этой
опасности, я сел здесь на камне и позволил вам меня критиковать. Таким
образом я даровал вам великую милость. Когда хочется принести людям
радость, обычно приходится тратить много денег и делать большие
приготовления; но позволив вам браниться, я сумел принести вам столько
радости, хотя не потратил ни единого цента и не приложил никаких усилий.
Поскольку вы, похоже, получаете большое удовольствие, критикуя меня, я
без сомнения ответственен за вашу радость. Как видите, вместо того,
чтобы чувствовать себя несчастным из-за вашей критики, я даже рад,
потому что смог доставить вам столько удовольствия и спасти вас от
серьёзной опасности”.

Затем Будда объяснил им ещё один момент, да так, что у них в сердцах осталось неизгладимое впечатление:

“Предположим, в ваш дом приходит бедный монах и просит милостыню. Вы выносите ему пищу. А теперь допустим, что пища, которую вы ему предлагаете,
недостаточно чиста для этого ритуала, и он не может её принять. Что вы
тогда будете делать? Поскольку он не принял вашего подношения, вам
придётся взять его обратно. Подобным образом, когда вы направляете на
меня всю свою критику — это и есть то подаяние, которое вы мне
предлагаете. Конечно, вы считаете, что мне нужен ваш совет, и вы мне его
даёте даром. Но я его не принимаю. Ну, так к кому тогда вернётся ваше
подношение? Оно вернётся обратно к вам; оно останется у вас; оно
принадлежит вам. Как видите, на самом деле вся ваша критика обратилась
на вас самих: вы критикуете самих себя, а совсем не меня”.

----------------------------------------------------------------------------

Можно послать заказное письмо знакомому. Но если знакомый не примет этого письма, то что с ним сделает почтовое отделение? Оно направит его
обратно тому, кто его послал. Если вы кого-то критикуете или браните, но
этот человек не принимает вашей критики, тогда она неизбежно вернётся к
вам. Считать, что своей завистью и ненавистью вы приносите вред другим,
— очень низкий способ получать удовлетворение. Таким образом вы можете
принести беду только себе, а не другим. Различными путями зависть и
ненависть создадут трудности тому, кто ими заражён. Зависть и ненависть
происходят от эгоизма... "