Другие виды спорта
Как думаете в 18 лет не поздно начинать заниматся боксом или киокушенкай каратэ?(пордон за орфографию)
Спортом ни когда не поздно начать заниматься.
Тимур Каюмов
думаешь когда похоронили человека, ему ещё не поздно?
....давайте просто посчитаем- в спорте категория "молодёжь" до 23 лет.. . выходит, это только до начала "взрослого" возраста у Вас есть целых 5 лет, а это достаточный срок, чтобы даже добраться до звания Мастера спорта.. . Делайте выводы.... Загвоздка может быть в социальном направлении- работа, учёба, семья и т. д. Потому что для выхода на серьёзный уровень при начале занятий в таком возрасте надо тренироваться МИНИМУМ 4-5 раз в неделю ТОЛЬКО ПО СПЕЦИАЛИЗАЦИИ, да в идеале + 2-3 раза по ОФП.... Если время позволяет- Вам и карты в руки..
спортом никогда не поздно заниматься. до смерти, я имею ввиду. в гробу то уже поздно про спорт и думать.
Канапия Тамурбаев
спортивные перевороты в гробу)))))))))))))))
Всё зависит от цели занятий.
Бокс желательно до 14. Удары ещё не слишком сильные, чтобы серьёзно травмировать. А дисциплинирует хорошо. Держать удар и "не отдавать бой".Позже можно рукопашный бой. А вот для саморазвития лучше Айкидо.
А вообще сильный и умный выпутается из любой ситуации, а Мудрый в неё не попадёт!.. .
В уличном бою нет правил. Чёрный пояс - не гарантия победы. Тем более от удара арматурой сзади. Видишь подозрительно - агрессивную компанию - обойди по другой дороге.. . И здоровье сохранишь - и в тюрьму не попадёшь (за превышение) .
было бы желание
Професионально поздновато, но есть примеры, а для себя самое время
Канапия Тамурбаев
некоторая база знаний в боевых видах уже есть, и опыт конечно уличный в большей степени. Просто вот месяц назад курить бросил, пить решил на все забить месяц этот проходил в тренажерку ну все равно меня тянет в контактный вид спорта...незнаю.. вот думаю есть ли какие то как бы критерии к возрасту для нормальных занятий, та и вообще не засмеют ли)))
нет. но киокушинкай это бред. уж лучше иди на таэкван-до или кикбоксинг
Смелее парень. Никогда это не поздно, самое главное правильный подход к этому делу нужен