Жаль. Очень жаль. Дело даже не в В. Уильямс.. . лично за неё я не болею. Просто в мире осталось не так уж много теннисисток старой школы, которые играют в умный, комбинационный теннис. Среди них сёстры Уильямс и две бельгийки - Клийстерс и Энен. Уход любой из них приближает окончательную смерть красивого тенниса. (Кстати, когда говорят, что сёстры Уильямс играют в силовой теннис - я сразу понимаю, что человек вообще в теннисе не разбирается.. . как говорится - смотрит в книгу, а видит фигу.. . смотрит в телевизор, а не замечает, например, что только сёстры Уильямс среди женщин умеют подавать подачу одновременно с двумя вращениями) . Когда появилась Шарапова - это был первый гвоздь в гроб красивого тенниса. Она первая сделала ставку на тупое долбление по мячу: без подкруток, без подрезок, без смены ритма - просто тупо наотмашь плоскими ударами забивает соперницу. Это в итоге вышло ей боком - травма плеча. Но видя успехи Шараповой, тренеры перестали учить подопечных думать на корте.. . теперь все делают ставку на силу.. . появились десятки новых Шараповых: сейчас вся молодёжь играет "в стиле Шараповой", т. е. не имеет никакого стиля - просто "кто кого перебьёт".
В связи с этим, повторюсь, мне очень грустно, если уйдёт одна из последних выдающихся теннисисток старой школы.
Другие виды спорта
Винус закончила спортивную карьеру. Ваши чувства по этому поводу? Я в шоке..
Всему своё время. Четвёртый десяток всё-таки пошёл.
Легенда покинула спорт, жалко, спорту её будет не хватать.
Да не может быть, дайте источник почитать?
Вячеслав Стяжкин
Сегодня объявит на прессухе.
Источник "бабки на лавочке", но очччень достоверный
Да, плохо. Уходит одна из лучших. С другой стороны, её нынешние интересы (мода, показы, костюмы) показывают, что теннис ей больше не интересен. Толку-то играть без спортивного азарта. Жаль, конечно.
А я продолжу традиции Станиславского: "Не верю! " )))
Как-то в голове не укладывается: женский теннис - и без Уильямс...
Не карьеру, а сезон досрочно.
Сама сначала заголовок неправильно прочитала, испугалась аж)
Так что порадует ещё своих болельщиков.
Вячеслав Стяжкин
Карьеру! )
Да ладно?
я не отличаюсь большой любовью к ней, но ее теннисная личность не может не вызывать уважения, у нее были большие победы, которые она заслужила, свое имя она в историю тенниса думаю надолго вписала, счастья ей и удачи! пусть реализует теперь себя в жизни: -)
Вячеслав Стяжкин
Я большой не отличалась, но она мне где-то даже нравилась...)
Да и грустно, когда легенды уходят))
я, пару дней назад-тебе, про это говорил... еще-уйдет-Венус, Клийстерс и Жюстин---станет-КОРОЛЕВОЙ ПРЕСТОЛА!!!!
опять жёлтая пресса шумиху поднимает. .
вот чего только люди не скажут ради продаж)) )
я уверен. . что останется она пока в теннисе.. . потому что не может без него)))
Если даже и так, то у неё есть веские причины. Здоровье прежде всего. Она провела блестящую карьеру, многого добилась.