Другие виды спорта

Кто сымит Возняцки в ближайшем будущем с первого места в рейтинге?

Стас =)
Великая Серена кто ж ещё !
Sergey Pavlov
Лучший ответ
В ближайшее - никто. К лету, если только.
Елдос Исханов А Доха????
Куча очков на кону!
ее нужно сильно затрахать
Дмитрий Швачко
Иванович, в следующем году.
Сергей Ершиков
Никто. Каролина будет до тех пор первой ракеткой мира, пока не получит тяжёлую травму, от которой (не дай бог, конечно) не сможет восстановиться.
Давай здраво обсудим шансы претенденток:
1) Вера Звонарёва - она проводит лучший сезон в карьере и всё равно на 1000 очков отстаёт от Каролины. Очень маловероятно, что в следующем сезоне он сделает ещё один такой же гигантский шаг вперёд, как в этом.
2) Энен, Шарапова - после возвращения не показывают и половины от своего лучшего тенниса.. . и не покажут.. . первая из-за отсутствия мотивации, вторая - из-за неизлечимой травмы плеча.
3) Янкович, Иванович, Сафина - хорошие теннисистки, но не великие. Игроки такого уровня могут провести удачно один сезон на кураже, но никогда не могут повторить своих успехов - это касается любого вида спорта, а не только тенниса.
4) Стосур, Скьявоне - можно сказать то же, что и предыдущей группе теннисисток, но эти ещё слабее, поэтому удачно могут провести не сезон, а только турнир.
5) Серена Уильямс – раньше она могла по пол года не тренироваться, а потом выйти на корт и всех порвать. Но сейчас она уже не в том возрасте, когда можно выигрывать не тренируясь… а перестроиться ей сложно… она уже выиграла всё, что могла. Где найти стимул работать ещё больше, чем в молодости?
6) Ким Клийстерс – после долгого перерыва многие успешно проводят один сезон, например, Мартина Хингис, Дэвенпорт, Гильермо Канас (помнишь, как он вернулся после годичной дисквалификации и два раза подряд обыграл Федерера, который в то время был вообще непобедим) . А в следующем сезоне – резко сдают или вообще заканчивают карьеру. Уверен, в этом сезоне мы в последний раз видели великую Клийстерс.
7) Кузнецова, Дементьева и все остальные – могут считаться хорошими теннисистками, только когда действительно хорошие теннисистки по каким-то причинам не играют. Помнишь, одно время не играли сразу все из великолепной четвёрки – сёстры Уильямс и две бельгийки? И в их отсутствие россиянки выиграли несколько турниров большого шлема. Ну и что? Они от этого стали хорошими теннисистками что ли? Нет. Вернулись великие и все Мыскины и Кузнецовы вернулись на своё законное место – во второй-третий десяток.
В общем, я не вижу никого, кто мог бы реально соперничать с Возняцки в следующем сезоне.
Ант Андр
Анна Иванович
Год Каро закончит первой. А в следующем сезоне будет много желающих... та же Серена, может быть Ким...
Farid Nasyrov
Если кто и снимет то Серена: -)
Все решится в Дохе, конечно.. .
Кляйстерс - она это и сделает, вероятность очень высокая, ИМХО )))))...
Это ее цель, и ей как-то.. . все равно до мечт "sweet Caroline" ))))
Серена - да, может, но ее нога... .
Если б не плохая игра в последнее время, то я б прибавил Стосурчика к безусловным претенденткам.. .

Вера Звонарева... .
Красиво звучит, но мало шансов - исходя из.. . всего (((((((((((((
клийстерс.
Harut Umityan