Другие виды спорта

какой вред от повышенния тестостерона препаратами в раннем возрасте ???

привет! мне 20 лет ,занимаюсь бодибилдингом , мой рост 183, вес 75-77 , уже год как занимаюсь , резултаты ест , но хочетца больше , вобще моя цель набрать 90 кг массы !!!приннимаю протеин и креатин , но максимум куда я дошол ето 80 kg , друзья с качалки сказали что протеина с креатином мало ,всо дело в тестостероне , посоветовали капли для увеличенния тестостеронна, но слышал там много побочных ефектов, хотелось бы знать какие ???и насколько ето вредно ???( просьба отвечать людей которые розбераютца , зараннее спасибо )
Колян Рогачёв
Химию не раньше чем через 3 года тренировок надо пить... чтоб хреначить тестестерон надо у врача проконсультироваться чтоб дозировку те подобрал нормальную... при правильном курсе даже побочек не будет
Роман Каримов
Лучший ответ
гормональные нарушения.
Длительный прием препаратов, содержащих тестостерон, приводит к появлению угревой сыпи на лице и теле, а также вызывает гинекомастию – утолщение молочных желез, довольно болезненное для мужчины. Нередко оно требует операционного вмешательства.

Тестостерон часто принимают подростки, которые хотят быстро нарастить мышечную массу, забывая о том, что это поставит под удар их костную систему, поскольку рост костей, а, следовательно, и всего тела, прекратится. Зато волосы на лице и теле будут расти с завидным постоянством.
Iskander Hamrayev
пиписька стоять не будет
Илья Ручка
знаю одного кадра. работаем вместе . -увлекался железом, качался, пил всю эту хрень. итог- здоровье подорвал. жена молодая голодная-- не стоит как надо тополь, было повышенное оволосение по телу, сейчас прошло, мускулы превратились в жир постепенно. сейчас похудел здорово. и где всё делось! ? вся его красивая мускулатура, и откуда пришли болезни - печень, поджелудочная, и вены на ногах.?!? да ещё давление прыгает.
слышала что половые органы страдают
повышение тестостерона искуственным путем в организме ведет к ограничению или даже приостановке выработки собственных мужских гормонов. После окончания курса начинается все сыпаться, изза того что организм привык к "внешним" гормонам, и не собирается вырабатывать свои. Гормональные сдвиги в раннем возрасте очччч. нежелательны