Другие виды спорта
Навеяно))) А если мужчина шахматист проиграет женщине-шахматистке, это существенно может повлиять на его психику, превра
тив в женоненавистника? Или без разницы, кому проигрывать - женщине или мужчине?)
Существует даже Клуб Юдит Полгар (если не ошибаюсь в имени) , куда вписывают гроссмейстеров-пораженцев. Почетный Клуб!
Незазорно считалось проиграть и Вере Менчик в далекие довоенные времена! И у нее был свой Клуб!
Однажды в одном из международных турниров встретились Чемпион мира Михаил Таль и Чемпионка мира Нона Гаприндашвили
И был у Ноны в тот день День рождения
Таль выигрывал, но был он большим дамским угодником… Таль, как бы невзначай, перестал переключать часы – пусть Нона думает за счет его времени…
Нона терпела-терпела да и прошипела:
- Еще раз так сделаешь – сдамся сразу!
Ох, уж эти женщины – им никогда не угодишь!
Да нет, не зазорно проиграть женщине, а может даже и приятно!
Что скажете мужики, а?
Удачи!

И был у Ноны в тот день День рождения
Нона терпела-терпела да и прошипела:
- Еще раз так сделаешь – сдамся сразу!
Что скажете мужики, а?
Удачи!

Sadullo Olimov
Наши каламбурят: "Разменчик в стиле Веры Менчик". Думал, сами сочинили, но нет - нашел в Инете тоже.
Есть женщины-шахматистки, которым проиграть не стыдно даже гроссмейстеру. Например, сёстры Полгар, наша Костенюк или выдающиеся китаянки.
Другое дело, соревнования на деревенском или районном уровне, когда какой-нибудь мужик считает себя очень крутым и вдруг проигрывает не известной ему женщине. Потом выясняется, что она перворазрядник или даже кандидат в мастера, но фиг знает, как проигрыш повлияет на этого мужика, особенно если он с неустойчивой психикой.
Ну бывают же всякие идиоты, мир не без уродов
Если женщина - Юдит Полгар, то нормуль,
а если Аня Курникова - это клиника.