Другие виды спорта

Навеяно))) А если мужчина шахматист проиграет женщине-шахматистке, это существенно может повлиять на его психику, превра

тив в женоненавистника? Или без разницы, кому проигрывать - женщине или мужчине?)
Существует даже Клуб Юдит Полгар (если не ошибаюсь в имени) , куда вписывают гроссмейстеров-пораженцев. Почетный Клуб!

Незазорно считалось проиграть и Вере Менчик в далекие довоенные времена! И у нее был свой Клуб!

Однажды в одном из международных турниров встретились Чемпион мира Михаил Таль и Чемпионка мира Нона Гаприндашвили

И был у Ноны в тот день День рождения

Таль выигрывал, но был он большим дамским угодником… Таль, как бы невзначай, перестал переключать часы – пусть Нона думает за счет его времени…

Нона терпела-терпела да и прошипела:

- Еще раз так сделаешь – сдамся сразу!

Ох, уж эти женщины – им никогда не угодишь!

Да нет, не зазорно проиграть женщине, а может даже и приятно!

Что скажете мужики, а?

Удачи!

Илья Космынин
Лучший ответ
Sadullo Olimov Наши каламбурят: "Разменчик в стиле Веры Менчик". Думал, сами сочинили, но нет - нашел в Инете тоже.
Есть женщины-шахматистки, которым проиграть не стыдно даже гроссмейстеру. Например, сёстры Полгар, наша Костенюк или выдающиеся китаянки.
Другое дело, соревнования на деревенском или районном уровне, когда какой-нибудь мужик считает себя очень крутым и вдруг проигрывает не известной ему женщине. Потом выясняется, что она перворазрядник или даже кандидат в мастера, но фиг знает, как проигрыш повлияет на этого мужика, особенно если он с неустойчивой психикой.
Sadullo Olimov
Ну бывают же всякие идиоты, мир не без уродов
Если женщина - Юдит Полгар, то нормуль,
а если Аня Курникова - это клиника.