Другие виды спорта

почему когда люди дерутся то когонибьдь начинает трести от этой драки , хотя дрался не раз

Большой выюрос адреналина в кровь, от этого тебя и трясет
Sheko Hayrapetyan
Лучший ответ
out of controll
Йоко-гери-кекоми. Исходная позиция "киба-дачи", боком к противнику. Собственно, важна не позиция, а чтобы в заключительной фазе находиться боком к противнику.

Первая фаза почти такая же, как в "мае-гери-кеаге"- колено поднято до груди, бедро этой ноги почти в вертикальном положении. При подъеме перенести центр тяжести на опорную ногу.

Затем нанести удар, распрямив ногу по прямой траектории. Это движение уравновешивается небольшим наклоном корпуса в сторону, обратную удару, но наклоном нельзя злоупотреблять, чтобы не нарушить равновесия и не ослабить силу удара.

Ударный участок в "йоко-гери"-высшая часть ступни "сокуто". Ступня должна быть параллельна земле. Удар наносится одинаково хорошо в лицо, солнечное сплетение, живот, пах.

Вариант: "фумикоми". Удар наносится по лодыжке. Колено поднять как можно выше и нанести с большой силой удар. У "фумикоми" тоже есть вариант "кансетсу-гери" для поражения колена.

Иоко-гери-кеаги (хлещущий удар) . Нога при разгибании описывает некоторую дугу, центром которой является колено. Удар должен быть резким, как и возвращение в исходную позицию. Этот удар часто применяется для обороны. Этой атакой пользуются, чтобы ударить в живот, по ребрам, солнечному сплетению, челюсти.

Так же, как в "мае-гери", несколько этапов: поднятое колено, напряжение-отведенное колено, выполняется только как одно целое, то есть чтобы не задерживать атаки.

Йоко-тоби-гери. Исходная позиция: передняя стойка. Во время подъема отставленной назад ноги, надо на опорной ноге сделать поворот на 90°, чтобы стать боком к противнику. Поворот делается в ту сторону, где находится опорная нога. В верхней точке прыжка наносится "йоко-гери", сопровождающийся резким движением второй ноги назад, характерным для неударной руки в "зуки".