Другие виды спорта

На какое боевое искусство пойти?(13 лет)

здравствуйте, решил пойти в секцию боевых исскуств. До этого год занимался карате, но разочаровался в нем. Полазав по интернету я нашел следующие "эффективные" виды боевых искусств. Джит кун до Винь чун Тайдзюцу Напишите про каждые из них их "+" и "-" Или предложите свой вар-ант Не предлагать: Самбо Бокс Борьба Карате
При толковом подходе и хорошем инструкторе "эффективным" будет каждый из этих стилей, включая те, которые Вы уже отбраковали. Однако можно найти причин по 50 на каждый, который Вы предложите, чтобы в нем разочароваться.
Тут не направление хорошее искать надо, а над собой работать.
Антон Кочегаров
Лучший ответ
Джит кун до, Винь чун, Тайдзюцу "эффективные" виды боевых искусств)))) ) спасибо насмешил, даже страшно подумать какой стиль каратэ у тебя был.... каратэ жёсткое это контактное (ашихара, киокушинкай и т. д) А если смотришь К-1 то Емельяненко владеет именно самбо. То что ты написал не предлагать как раз самое что ни есть настоящее ...
сходи на русбой! попробуй, мне реально нравится!
Каратэ - ну по моему самый реальный вариант, занимаюсь с 12 лет.
Самбо брат занимался - там очень сильные руки нужны, если не можешь отжиматся хорошо - лучше не лезь.
Бокс тоже хороший вариант, только мне лично безконтактные не нравятся единоборства
Руслан Тлеуов
Джит кун до, Винь чун, Тайдзюцу эффективные виды боевых искусств? ! Ты наверно насмотрелся фильмы с Брюс Ли и Джеки Чаном вот и думаешь, что они эффективны.
В смешанных единоборствах (Бои без правил) никогда небыло и небудет представителей тех стилей которые ты перечислил, их там сьели бы за пару секунд.
Так, что советую перейти на смешанные бои, там тебя научат бить, боротся, заламывать, душить и еще много чему то что тебе пригодится.
Зачем столько экзотики? ? Выбери что-нибудь классическое, не нужно изобретать велосипед. .
Да, кстати, посмотри документальный фильм "Каратэ русских улиц". Там про советские школы боевых искуств. За объективность не ручаюсь, но посмотреть стоит))
Макс Малюга
кунг-фу