Другие виды спорта
Покупка Велика!
Не знаю какой велосипед покупать. Надо чтоб был крепкий и в то же время лёгкий. Удобный. Скоростной(21). С амортизаторами(передними). Чтоб при переключении скоростей не трещал и вообще чтоб легко было переключаться. Думаю насчёт Merid'ы ? а Вы что посоветуете? Цена жлательно от 10000 до 18000
У меня GT Avalanche 3.0 Disc, собственно с кучей наворотов уже, и кстати чем дороже велик это вовсе не значит что навеска там будет прям супер, в идеале купить недорогой велик за 15 т. р и поставить со временем на него то что нужно именно тебе. двуподвес не смотри даже, нормальный двухподвес стоит не меньше 50 т. р, все что дешевле- шлак. и еше, если ты новичек то разницы в велике за 15 тр и за 30 тр ты особо не увидишь.
вилку возьми с блокировкой, поможет при подъемх, не дает раскачиваться велику и следи за вилкой.
на счет переключения с рывками это будет всегда хоть как настрой, со временем научишься без рывков ездить
Мериду не бери - дрова. За 18 тыров можешь уже купить GT, Norco, Jamis. Если бюджет увеличишь где-то до 20000, то станешь обладателем вполне достойного экземпляра с неплохим обвесом.
Принципиально велосипеды различаются типом рамы. Навесное у них все одно и тоже, качество которого зависит от цены. Короче обычно чем дороже, тем лучше навесное.
Одной из главных характеристик является ВЕС!! !
Нормальный велосипед (одно подвес) должен весить около 13 кг. Возможно 14 кг. Или легче.
Главное не бери двух подвес с задним амортизатором, кроме лишнего веса, этот амортизатор забирает 20% энергии и сложнее крутить.
Покрышкам внимание удели.
Trek (лично у меня такой) , Giant, Kellis, Rockmashine, Bergamont, Cannondale. Merida как вариант, хотя не очень.
Покрышкам внимание удели.