Другие виды спорта

Полицейская дубинка для самообороны дома. Нужно ли какое нибудь разрешение?

Eraly Zhanbyrbaev
тюрьма 5 лет
Галым Кашкимбаев
Лучший ответ
Самое лучшее оружие дома это обычная огородная лопата, заточенная с двух сторон лезвие. Тычковый удар пробивает фуфайку, а в шею отлитает голова. Можно и черенком по балде стукнуть. Универсальность полная.
Bobur Saidov
На дубинку разрешение не надо. . вот только сие пахнет превышением необходимой обороны.
Читаем УК РФ 37.2:

Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

То есть - ты умышленно (заранее) приобрёл дубинку и оборонялся от человека напавшего без дубинки дубинкой.. . дальше объяснять?? ? :)
За превышение посидеть охота???
Это спецсредство, никаких разрешений на них в принципе не дают. Нужно иметь удостоверение сотрудника МВД, ССП или иной подобной службы, с правом ношения спецсредств.
Cамир Бабаев
кто-то хранит несклько стволом и ружья в обход.. .
экстремалы люят гранаты (как с одной лыжней -хай лежит, пригодится) =D

а у вас всеголишь "палка" .
__
_|Dima|_ _|Dima|_
обязательно. особый вопрос возникнет: откуда дубинка появилась дома и как она туда попала, ведь это спецсредство
Eraly Zhanbyrbaev Я имел ввиду гипотетически, т.е. возможно ли. Дубинки у меня нет.
Научись работать с тонфой- вроде, как и спорт, но вещь эффективная. И требует опыта (а опыт- ето практика) . И таскать с собой, наверное, можно.
Arman Aubakirov
Чувак непарься купи бейсбольную биту, она у меня под кроватью валяется ;)