Наибольшее количество турниров Большого шлема в одиночном разряде выиграл швейцарец Роджер Федерер. Он одерживал победы 16 раз: 6 раз выигрывал Уимблдон, 5 раз Открытый чемпионат США, 4 раза Открытый чемпионат Австралии и один раз Открытый чемпионат Франции. Выиграв Уимблдон 5 июля 2009 года у Энди Роддика, Федерер стал абсолютным рекордсменом в мужском одиночном разряде по количеству выигранных турниров Большого шлема.
* 14 побед у американца Пита Сампраса
* 12 побед у австралийца Роя Эмерсона
* 11 побед у шведа Бьорна Борга и австралийца Рода Лейвера
Среди женщин наибольшее количество побед у австралийки Маргарет Корт — 24: 11 в Австралии, 5 во Франции, 5 в США и 3 на Уимблдоне. На втором месте находится Штеффи Граф с 22 победами: 4 в Австралии, 6 во Франции, 7 на Уимблдоне и 5 в США.
Другие виды спорта
Турнир Большого Шлема. У кого больше всего призов турниров Большого Шлема???
Австралийка, Маргарет Корт - 24раза
Бадж Дон, Буэно Мария, Граф Штеффи, Коннолли Морин, Корт Маргарет, Лейвер Род, Навратилова Мартина, Седжмен Фрэнк, Хингис Мартина, Шрайвер Пэм, Эдберг Стефан- имена людей которые много раз выигрывали турниры большого шлема
Бадж Дон, Буэно Мария, Граф Штеффи, Коннолли Морин, Корт Маргарет, Лейвер Род, Навратилова Мартина, Седжмен Фрэнк, Хингис Мартина, Шрайвер Пэм, Эдберг Стефан- имена людей которые много раз выигрывали турниры большого шлема. Наибольшее количество турниров Большого шлема в одиночном разряде выиграл швейцарец Роджер Федерер. Он одерживал победы 16 раз: 6 раз выигрывал Уимблдон, 5 раз Открытый чемпионат США, 4 раза Открытый чемпионат Австралии и один раз Открытый чемпионат Франции. Выиграв Уимблдон 5 июля 2009 года у Энди Роддика, Федерер стал абсолютным рекордсменом в мужском одиночном разряде по количеству выигранных турниров Большого шлема.
* 14 побед у американца Пита Сампраса
* 12 побед у австралийца Роя Эмерсона
* 14 побед у американца Пита Сампраса
* 12 побед у австралийца Роя Эмерсона