Другие виды спорта

Главное отличие US Open от остальных 3-х турниров "Большой Шлем"?.Чем оно обосновано?

Заранее спасибо за дискуссию!.
Виктор Карелин
Быстрое покрытие, отлично подходящее для силовиков, поэтому сестрички Вильямс так любят домашний турнир. Отличный призовой фонд. Но самое главное, что это все-таки один из БШ. Да еще и завершающий последний турнир в году из шлема, разумеется.
Иван Валихов
Лучший ответ
в глобальном плане именно US Open "коронует" теннисистов - только на этом турнире можно стать обладателем этого самого, легендарного и пресловутого "Большого Шлема". Обосновано положением турнира в календаре соревнований - четвертый из четырех ТБШ
В пятом сете у мужчин и третьем сете у женщин играется тай-брейк, это обосновано тем чтобы не было продолжительных матчей ( негласные требования телевидения)
Отличается очень хорошим покрытием.
Rodion Tchebotarev
равный призовой фонд для мужчин и женщин. США-страна равных возможностей. они так думают.
Виктор Карелин Раньше не помню, но у "Уимблдона" уже уравняли.
без коментариев
Роман Трунов
Дело в том что у в решающей партии при равном счёте по сетам ИГРается тай-брейк, а в осттурниров большого шлема идёт игра с преемуществом в два гейма! а с чем такое связанно я не знаю!:)
Может что тайбрейк всегда играется при равных счетах по сетам, а не до разницы в 2 гейма!
Evgen ...!!!...
Равный призовой фонд для мужчин и женщин, очень специфичное попкрытие (не упор на силу и атлетизм, как медленный грунт, и специфичная посадка спины) , итоговый большой шлем -- наименее важный из всех (ибо австралия задаёт сезон, роланн гаррос самый сложный, уимблон самый старый и престижный) , а это -- последний шанс, поэтому за него все так грызутся, ну и самое главное конечно -- розыгрыш тай-брейков.
Играется тай-брейк.
в решающем сете тайбрейк играется в любом случае + на этом турнире самый большой призовой фонд из 4 турниров Большого Шлема