Другие виды спорта

Как научить ребёнка кататься на двухколёсном велоспеде?

Девочке почти семь лет. Сначала соглашается учиться, потом убегает боится упасть. Про доп. колёса не присылайте советы.
ну посадить ее на велик +сиденье понизить так что бы она касалась подошвами ног земли (обеими ногами) потом держать велосипед за руль и пусть она медленно едит а потом она привыкнет и вы отпустите руль и она поедет через 4 дня таких действий мой брат носился на велике (тоже 7 лет)
Сергей Михеев
Лучший ответ
купите ей шлем. наколенники. налокотники. защиту голени с лодыжкой. я так езжу. пусть выезжает когда не жарко а то спарится в защите. сначала можно по травке-не так больно падать.
сначала учимся на двух ехать
потом на двух стоять-трекстенд
потом на заднем прыгать -пробивка
потом через препятствия
этого достаточно
но если ей понравится то дальше снимаем тормоза и все то же самое без них-брейклесс
как вариант можно без цепи с тормозами. этакий флатленд .хорошо под музыку.
освоив двухколесный, переходим на одноколесный- так называемый уницикл.
Купите 2х колесного велика. Она сидает держите ее с заду и говорите что держите его чтобы ребенок почувствовал безопасность уверенность в себе. Ну хай едет с вами пару метров потом отпускайте и поехало, а если упадет то ничего все учатся....
меня раньше даже пытались научить
сзади бегали и поддерживали
в конце концов так и научили =))
заведите папу, у пап есть функция бега рядом с велосипедом
Акел ******
Научиться со временем
Emil Gataullin
мне какжется она сама должна, с 4х колесного уберайте по одному колесу.... и все....
Если захочет, поедет; )
Я сама научилась в таком же возрасте, никто рядом со мной не бегал. Долго и упорно и всё таки получилось.
Suinbike Jantoreeva
Если боится то это трудно будет сделать, сначала страх нужно развести, без страха быстро научится
да когда меня учили. . вокруг меня тоже ходили держали. . держали!! потом отпускали и говорили"езжай сама"а я чучуть проеду. . и упаду: (
и там когда сама хотела без поддержки оттолкнуться то я когда я начала ездить то я смотрела на педали а не вперед на дорогу! !
конечно пришлось повозиться чтоб научиться кататься. . но в конце концов научилась!! !
так что лучше сначала поддерживайте и совет такой не смотрите на педали а на дорогу вперед и пробуйте держать руль прямо!!!!