Другие виды спорта

Как научить ребёнка ездить на велосипеде?

Один товарищ тут пошутил, но в шутке большая доля правды. Я сам научился без посторонней помощи именно катаясь с горочки. Уклон был незначительный, что и горкой не назовешь. Преимущество перед обычными методами в том, что мне не надо было на педали внимание отвлекать, я был сосредоточен только на равновесии. Получаться стало довольно быстро. Тут и педалями начал работать, чтобы быстрей ехать. А назад пешком велик катил, в горку ехать не получалось. Еще, как вариант могу предложить начать обучение с самоката. Потом и велосипед начать осваивать в режиме самоката (сразу нельзя, падать будет) . Ногу на педаль ставить ту, с которой стороны стоишь, будто вторую перекинуть собираешься (другой просто не получится) . Собственно, многие именно так и начинают движение, оттолкнувшись, ногу перекидывают. Первую пробу на газоне, на всякий случай. Если получается, можно на асфальт переходить. Равновесие освоит, пускай садится и начинает педали осваивать
Vasja Belov
Лучший ответ
как все учили
сначала на 3-х колесный, чтобы привык к велику
потом держа за багажник бегать за ним, пока не научится держать равновесие.
ниче лучше не придумано
Юрий Дубич
Посадить и спустить с горки.
А если серьёзно, то сначала поддерживать, портом потихоньку отпускать.... и пусть катится
Максим Рощин
Ребёнок легче учится на 4-ёх колёсах. Велосипед с прикручивающимися колёсиками к задней оси. Очень удобно. Потом их откручиваешь и он сам едет уже на двух колёсах.
сколько ребенку лет?