Села, смотришь только вперёд, потихоньку крутишь педали, сзади за седло кто то придерживает и ...вперёд!!!
Удачи!!!
Другие виды спорта
КАК НАУЧИТЬСЯ КАТАТЬСЯ НА ДВУХКОЛЁСНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ? мне уже 10 лет всё никак не научусь. Подскажите как вы учились?
Надо найти участок дороги с небольшим уклоном и не шибко затяжной. Велосипед сам должен скатываться, чтобы педали не крутить. Когда научишься равновесие держать, можно педали начинать крутить. В танцах так движения разучивают. Начинают, к примеру, с ног, потом корпус добавляют, потом руки. Еще стихи так учат, по 1-2 строчки добавляют при разучивании. Еще проще с самоката начинать учиться. Первый способ из личного опыта. Главное, чтобы сидя на седле велосипеда, ноги могли до земли доставать, тогда разбитых коленок не будет (у меня при обучении ни одного падения не было - потерял равновесие, встал на ногу, оттолкнулся ей же и дальше равновесие ловишь). Основной принцип при потере равновесия - руль в сторону падения поворачивать. С этим быстро освоишься.
Как я своего племяша учил: открутил лишние колеса и придал импульс (подталкивал велосипед сзади) и бежал рядом с ним, контролировал, чтоб не упал и не поранился. Километров семь я с ним пробегал, пока он не понял, что импульс теряется, если не крутить педали. Организм сам ему подсказал, что значит скорость и равновесие. Потом уже не догнать было.
Меня папа посадил, сказал: "Езжай!" И ушел... А дальше несколько сотен разбитых коленок и локтей, а там глядишь я уже и освоился. Равновесие держи и высоту сидения отрегулируй, что бы нога полностью разгибалась, но при этом тебе не приходилось ее вытягивать...
Не переживай, начинай с маленького детского, потом больше и больше, потом будет ок))