Другие виды спорта

мне 10 лет. как научится подтягиватся а а вваще не умею а позориться не хочу: (:(:())):):)

как научится подтягиватся а а вваще не умею а позориться не хочу: (:(:()))):):)
забей, мне 22 и я тоже не профи))))
Рахат Юсуп
Лучший ответ
Принцип системы очень прост. В первом подходе вы делаете максимальное для себя количество подтягиваний, далее вы снижаете количество подтягиваний на одно повторение в каждом подходе. На следующий день вы добавляете одно повторение в последнем самом лёгком подходе. Потом вы добавляете повторение в предпоследнем подходе и т. д. Отработайте по системе месяц. Отдохните 2-3 дня и подтянитесь по максимуму. Результат, скорее всего, превысит начальный в 2,5-3 раза.
http://www.znaikak.ru/pullup.html
Подтягивание является ключевым упражнением, развивающим силу. Оно всегда с тобой, ты ни от кого не зависишь (ни от тренажеров ни от зала) , а это очень важно. Да и работа с отягощениями пугает многих родителей ( может быть и не зря) . А тут вес, с которым ты работаешь все время растет (вместе с тобой) .

Разный 'хват' обеспечивает работу разных групп мышц. Отличное упражнение! Да вот только как в 4 или в 5 лет подтянуться в первый раз. Однократное подтягивание можно уже развить и умножить ( раз-то один, но подходов может быть много) , Но вот до этого победного 1го раза (!) - настоящая пропасть.

Как научиться подтягиваться ОДИН РАЗ? Если ребенок подтягивается в ваших руках, и вы берете на себя часть веса, то он проходит все фазы подтягивания, и это важный способ учебы. Но равномерно, от раза к разу, уменьшать свою поддержку не получается. И даже если вы повторяете такое подтягивание с поддержкой десятки раз ежедневно, ребенок все больше и больше начинает рассчитывать на вашу помощь и зависеть от неё.

Необходимо вносить дополнительные упражнения, которые помогут укрепить самые слабые звенья, нужные для подтягивания: силы плечевых мышц обычно хватает, а предплечье и кисть еще очень слабые.

Разбейте обучение подтягиванию на этапы. Наша программа обычно состоит из обязательной брахиации и отжимания от пола с поднятыми на диван или на стул ногами.

Отжимание от пола упражнение для ребенка тоже непростое. До него тоже нужно дойти. И чаще всего правильнее начинать его СТОЯ, просто отталкиваясь от стены. Постепенно вы переводите ребенка в горизонтальное положение- пусть на это понадобится несколько месяцев. И вот, наконец. вы научили его отталкивать руки от пола. С этого момента начинайте поднимать опору, которой касаются его ноги. С каждым разом - НИКУДА НЕ ТОРОПИТЕСЬ, МЕНЯЙТЕ УГОЛ ПО САНТИМЕТРУ- ребенок начинает отталкивать от пола все больший собственный вес. Но он это делает сам, это воспитывает его характер, он рассчитывает только на себя. В какой-то момент вы увидете. что и подтягивание тоже становится более уверенным, самостоятельным, и придет день, когда он сможет подтянуться сам. Это важный день в жизни ребенка, особенно если вы воспитываете мальчика.

Начальную фитнес-подготовку («Курс молодого бойца» , так сказать) можно пройти и дома – было бы желание.
Начни с самых простых упражнений, в которых используется вес собственного тела. Отжимания от пола разовьют твою грудь, плечи и руки (более сложный вариант – отжимания между двумя стульями) , а глубокие приседания укрепят ноги. Кроме того, дома можно повесить турник, подтягивания на котором разовьют твою спину и бицепсы. Если ты так слаб, что не можешь ни разу подтянуться – это тоже не беда: подставь под ноги стул, таким образом ты облегчишь себе работу. Помни: подтягиваться можно научиться только пытаясь под-тя-нуть-ся! Укрепить мышцы живота дома можно так: ляг на пол, чтобы ноги были согнуты в коленях, стопы засунь под диван или шкаф и поднимай туловище до касания грудью коленей. Выполняя это упражнение три раза в неделю так, чтобы в каждом упражнении получалось 15–20 повторений, ты сможешь неплохо закалить свое тело и подготовиться к дальнейшей работе.

Недели через три-четыре начинай заниматься с эспандером или резиновым жгутом. С помощью этих приспособлений можно нагрузить практически все мышцы тела. Лично я посоветовал бы следующие упражнения.
отжиматься начинай от пола, дома повесь турник в дверной проем ( продаются) и учись
Сегей Шаров
Если б ты была парнем, то другое дело, а так забей и не парься, для девушки это нисколько не зазорно.
есть три реальных способа. это когда тебя кто то за ноги подталкивает, а ты подтягиваешься. постепенно он подталкивает меньше, а ты сама тянешься сильнее. если найдется друг тебе в помощь-можно так. второй-повисать с подбородком над перекладиной и медленно опускаться вниз. то есть делать все наоборот не подтягиваться, а опускаться. в какой то момент пытаться остановиться с согнутыми руками и попытаться подтянуться. потом распрямлять руки все больше. и последний: если турник на шведской стенке можно ногами упираться в нее и так подтягиваться под углом, стараясь ногами упираться поближе к турнику, что бы спина провисала.
упорство и еще раз упорство и регулярность тренировок
Рома Crack
Я непонимаю! Зачем тебе подтягиваться??? И перед кем??? Вы что с девченками поспорили кто больше подтянется?? Я считаю что прокачивать свое тело стоит в возрасте от13 лет хотя бы. Не парся)) для тебя это не главное, особенно в твоем возрасте. Удачи
начинай каждый день сначала с 1 на следующий 2 и так дальше потом через 2 недели попробуй подтянуться скоко сможеш удачи
Я тоже не могу подтягиваться и что? Мне это нафиг ненужно! Главное отжиматься а остольное пофигу ну не знаю как тебе а мне плевать как и перед кем позориться, моя жизнь это скандал! Ну это здесь не в тему, поэтому я пробывал на физре подтянуться у меня плохо получилось, всем смешно потому что они дибилы, а мне пофигу мне это нафиг ненужно!