Другие виды спорта

Во сколько лет вы научились плавать? И правда ли то что лет в 30 уже нельзя, еси не знал до этого?

можно научится хоть в 60! главное хотеть !
Александар Иванов
Лучший ответ
лет в 12,захочешь-и в 50 научишься.
Gregory Bukreev
1. Примерно в 15-16, точно уже не помню.
2. НЕПРАВДА! Можно и даже не шибко трудно, если просто для себя, а не для спортивных достижений.
Ян Гром
Примерно в лет 13-14...
Неправда.
Научиться можно в любом возрасте.
Аслан Бакаев
Лет в 7 научился. Сам, хотя родители в бассейн водили для этого в более раннем возрасте. Научиться можно всегда, было бы желание. Как научился сам: нужно ровное плавно понижающееся дно спокойной реки (чтобы не снесло сильно) или озера, надежных друзей, которые не будут пытаться "топить", и т. п. . Заходить лучше подальше, выше пояса или по грудь, барахтанье на уровне щиколоток ни к чему не приведет скорее всего. У меня это пришло с нырянием. - соревновались, кто дольше продержится без воздуха. Сначала без движений, простая поза эмбриона, потом убирается страх все время зажимать нос рукой (вода сама не вливается, если не переворчивать голову ноздрями вверх) . Проф. ныряльщики продерживаются до 5 минут, но нам такого не надо, 30-60 сек, главное, чтобы ушел страх (а он уйдет при постепенном росте "подводного времени"). Страх уходит, потому что знаешь -всегда можно встать в полный рост и вздохнуть. Далее идут простейшие движения под водой, попытки проплыть под водой в сторону берега (время уже уменьшается, т. к. кислород при работе мышц расходуется быстрее) . И вот, наконец, "подлодка" потихоньку учится всплывать, и пока еще с задержанным дыханием, для подстраховки...
Viktor Sidyuk
Я думаю в любом возвросте можно научиться. Вот моя бабушка научилась в 35 лет и плавала до 60 лет!!!