Другие виды спорта
Как научиться плавать самостоятельно?
Мне 10 лет. Каждые выходные мы с мамой ходим в бассейн, но я сколько не ходила так и не научилась плавать. До 7 лет все было нормально с плаванием, пока в один ужасный день мы поехали на пляж, и там утонула девочка (мне ее очень очень жалко). После этого я стала очень бояться воды, и когда мы плаваев в бассейне, а тоесть мама плавает я спокойно хожу там, где мелко. Есть ли такая метдика чтоб научиться плавать? И можно ли излечить такую болезьнь как "боязнь воды или глубины"???? ***ТОЛЬКО ПРОшУ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ШУТИТЕ! Я ПРАВДА ОЧЕНЬ БОЮСЬ ВОДЫ ПОСЛЕ ТОГО СЛУЧАЯ***
Надо попробовать взять такую доску, они в каждом бассейне есть, держать ее перед собой и учиться грести ногами. Потом пробовать без доски на мелководье учиться грести руками. Я лично так научился
Простейший совет. Плаванию должен учить тренер. Научит правильно и быстро.
вода-это жизнь. и от неё мы получаем заряд бодрости, энергии, и у нас в воде выпрямляются косточки от чего позвоночник становиться прямым и ровным!, это единственное место где организм может расслабиться! совет для обучения: 1- техника движения ног в плавании (сгибая и разгибая, и как "лягушка"), 2- удержание на воде- лечь на спину и почувствовать себя пушинкой и постараться удержаться на воде (первое время можно поддержать под спину) - лежать руки и ноги в стороны! - классно. правда! , 3- само плавание! с поддержкой под живот! 4- самостоятельно! удачи!)))))))))))))
купи трубку с маской. в ней невозможно утонуть даже если захочещь
надень желет и научишься! я научился а сейчас хорошо плаваю
я училась в бассейне. , с тренером... сначала нырять, потом плавать...
Самый лучший способ - плывешь на лодке - и тебя сбрасывают (при условии что есть кто-то хорошо плавающий, на всякий случай) Жить захочешь - поплывешь) ) (ЗЫ. я не издеваюсь. Меня почти также научили плавать) А еще было обидно, что все могут плавать где глубоко а я - нет. Стала заплывать на глубину, метра три - обратно, потом пять и т. д. Сначала глубины боялась, нога земли не касается - паника начиналась. (были у меня некогда случаи, после которых к воде подойти страшно было. Может у меня характер такой - себя испытывать, лезть туда где страшно? ) А потом дошло - не касается - греби к берегу, чего бояться то?)
мне кажется что со временим это всё пройдёт и ты перестанешь боятся, или плавай в жилете или в кругу тогда тут уж нечего боятся
Знаешь, как говорят "Элементарное кажется самым сложным, пока ты этого боишься". И вообще я сторонник того, что в жизни надо преодолевать свои страхи, иначе не ты будешь управлять своей жизнью а они (страхи) . Так что не бойся, всякое в жизни бывает.. . И не такого насмотришься.. . А вдруг у тебя в жизни просто критический момент, потребующий умения плавать? Что тогда?