Другие виды спорта

Как научиться плавать самостоятельно? Подскажите, как научится плавать самостоятельно.

Перво-наперво следует понять, что набрав полные лёгкие воздуха утонуть не возможно - Человек как поплавок получается... А плавать на скорость по спортивному это уже другой разговор, без тренера трудно пнять нюансы
Максим Тюрин
Лучший ответ
вот Вам 428 ссылок на торренты. Там литература, выступления и учебные видео.
http://sun-torrents.name/search.php?sr=topics&sf=titleonly&fp=1&tracker_search=torrent&keywords=плавание+

много на ютьюбе учебных роликов
http://www.youtube.com/results?search_query=учимся+плавать

я бы посоветовал взять несколько уроков у тренера. Сначала можно попробовать самой по учебным роликам, а потом разок попробовать тренировку с тренером. Тренер может подсказать то, что не чувствуешь и не видишь сам.
Рифкат Ярыев
Первое - надо научиться не бояться воды, лежать на животе звездочкой, второе - лежать на спине, чтобы отдыхать. Потом, лежа на животе, лицо в воде, немного проплывать, гребя только ногами, потом - подключать руки. А потом - учитесь дышать, поворачивая лицо в сторону или просто подняв голову над водой.
Сергей Данилов
Михаил Мурашко Спасибо огромное, Вы меня выручилиэ
Никак.. В солёной воде, на море можно вроде . мне вот 17 лет, я до сих пор не могу плавать нормально .
Хотя ездила в Анталию и там море жутко солёное, я там плавать так и не научилась, так что, тут с помощью ..
Costea Domentii
Михаил Мурашко С помощью чего?
Легко, помню когда малой был, меня папа на ставке от берега метров на 10 на спине оттащил, потом скинул и говорит плыви ко мне, и плыл передо мной. Так в итоге я сам до берега доплыл. Сейчас этот ставок туда обратно переплываю)
Xxx Ведич Xxx
Самостоятельно лучше не учиться. Потому что тренер научит вам не только ПЛАВАТЬ, но и верной технике плавания!