Другие виды спорта
Как научиться плавать?
У меня такая проблема: я плавать-то умею, но только с надувными нарукавниками... Грести руками и ногами я умею, а держаться на воде нет... Помогите, пожалуйста. Подскажите, как можно научиться держаться на воде?
У меня за плечами 20 лет в воде, так что кое что понимаю. Много говорят и многое по делу, но самостоятельно и без тренера, хорошего тренера, ничего не получится - рецепт действительно один - только в бассейн. Я говорю о том, чтобы хорошо научиться плавать, а так просто держаться на воде научиться тренер не нужен. И второй момент - быстро только конфеты исчезают. Где то тут написали что недели хватит - какая глупость, надо быть таким наивным чтобы действительно так считать. Я только 3 года отработке техники посвятил, но тут сделаю оговорку - речь уже идет о профессиональном спорте. Так что все достигается только тренировкой и еще раз тренировкой, чудес не бывает
а попробуй если не хочешь в бассейне там с тренером плавать с начало попробовать поплавать с одним нарукавником потом через какое то время и его снять ну а так если умееш уже плавать с ним то без него точно также плавать как и с ним так что попробуй представить что ты их надела
набери воздуху в легкие столько же сколько в твоих нарукавниках. и выдыхай как можно меньше. чем больше в тебе постоянно воздуха находится тем лучше вода тебя выталкивает. ну естественно руками и ногами подгребай чуть чуть
Иди в бассейн, там за неделю научишься.
В бассейне тренер научит без нарукавников на воде держаться и даже-хорошо плавать!
Прыгаешь в воду и стараешься изо всех сил. Жить то хочется....
чтоб держаться на воде:
1. Нужно правельно дышать. нужно делать глубокие вдохи и выдохи, делать нужно все правельно.
2. когда будешь плыть, нужно задать темп дыхания, чтоб ты быстро не устала.
3. учись сначало где мелко...
сначало нужно научиться лежать на воде. (Это просто: расслабься) Потом держать на воде в стоячем положении (греби в ритм руками и ногами: сначала руками, потом ногами) , потом нацчись плыть по-жабьи =).Голова вверх а руки.... как будто копаешь, ноги, как будто отталкиваешься. Вот и всё.
60-70% мы состоим из воды.. 4тоб не утонуть вам надо поверить всебя.. тогда все получитса :)))
Главное - напрягать верхний пресс, живот. тогда попа сама всплывет.