Другие виды спорта
как научится плавать ?
Немогу нормально научится плавать, дыхания нехватает или ноги тяжелые, когда плыву на животе и голова над водой, начинает уставать спина.
когда плаваешь, расслабься и старайся держаться на поверхности и грести руками и ногами, чтоб не уйти под воду, дыши ровно и спокойно, вдох-выдох через нос-рот, а еще лучше дома сделай бассейн и попробуй там научиться, или в общественный сходи, а еще получше будет попросить знакомого, друга, кого то из родных, пусть помогут научиться плавать, это легко, я сам в 7 лет чуть не утонул, упал в воду с берега, думал утону, отец спас, потом думал, что больше плавать никогда не буду, но уже через пару месяцев плавал как рыба, а к 10-ти вобще как профи) ты можешь так же, это несложно
Женя С@зонов
Я два раза чуть не утонула. (Один в аквапарке). Гребу, гребу, на месте стою - никак, даже с надувной подушкой. Вот на море только у берега барахтаюсь.
1. Учимся не бояться воды.
Зашла в воду чуть глубже, чем по пояс. Вдох, опустила лицо в воду (только лицо!) и медленный выдох в воду. Ме-е-едленный! Чем дальше, тем медленнее.
И так раз сто.
2. Учимся лежать на воде горизонтально.
Зашла в воду чуть глубже, чем по пояс. Повернулась в полоборота к берегу. Руки вверх. Вдох. Оттолкнулась ото дна, легла на воду, лицо в воду (уже умеешь!) руки вперед, ногами бултыхаешь. Медленно выдыхаешь в воду и плывешь. Следи за горизонтальностью, ноги должны быть на поверхности, а не в глубине.
И так раз сто.
Всё -- можно сказать, научилась не бояться воды и держаться на воде.
И так раз сто.
2. Учимся лежать на воде горизонтально.
И так раз сто.
Женя С@зонов
Что самое интересное я на спине плыть могу но как только ноги вниз, то все держаться немогу на плаву. и плыть лягушкой не получается, а если паника то даже на спину не получается лечь. Вот смотрю люди плавают легко голова над водой даже рук не видно я гребу гребу ногами руками с подушкой никак блин не сдвинусь. приходится меня толкать кому нить к берегу. А еще дети как дельфины из воды выныривают и в воду обратно заныривают классно! я в 3 классе ходила в бассейн и плавать училась дыхания помню не хватало на глубине когда плыла.
Вообще раньше так учились плавать...
Бросали детей в глубину и дети сами пытались плавать!?
Ну а если тонули, то быстрей спасать, родители или люди другие)