Другие виды спорта

Как научиться плавать?

Ужасно боюсь глубины!!Как научиться плавать?Просто где я касаюсь дна я могу плавать...а где уже нет все не могу(Мне кажется что я одна не умею плавать и это позор!
и скажите как вы научились плавать?
родители ручкой под пузо поддерживали (ну мне так казалось) чтоб не утонула.. .
"где я касаюсь дна я могу плавать" (если это конечно не значит ходить, то ты умеешь плавать)
Stanislav Krasnikov
Лучший ответ
Если ты умеешь плавать и просто боишься глубины - возьми абонемент в бассейн Поплавай там без отдыха полос по 5-6 зараз. Так несколько заходов. Мышцы немного накачаются - будешь летом уверенней себя чувствовать на реке с друзьями.
Боязнь глубины это как боязнь высоты. тренируешься - немного проходит. Но - до конца всё равно не пройдёт
Да и не надо
Знаете, что тонут в основном те, кто хорошо плавает. ( или так считает)
Z Z
Меня лично, дед забрасывал на глубину, а я сам выплывал, страшно конечно, а перед этим учил плавать по- собачьи
Моя старшая сестра толкнула меня в бассейн и с тех пор я научился плавать :)
я научилась плавать так.

однажды, когда мне было лет 10 и я совсем не умела плавать, мы загорали на берегу пруда, плескались на мелководье и т. д. и тут меня берет пацан Миша, кладет себе на плечо и тащит в воду. Говорит "Сейчас тебя плавать научу". Тащит на середину пруда (ну там где-то 4 метра глубина) и кричу, боюсь) никогда так далеко от берега не была. кричу: "отпусти! отпусти! " а он такой говорит "ладно" и отпускает меня и плывет от меня к берегу. я вообще запаниковала. начала было тонуть, но со страху так быстро ногами и руками забултыхала, что доплыла до берега) с тех пор не боялась)
Знаешь как я научился?... Дело было когда я учился еще в начальных классах. В нашей деревне жил еще один ахломон- Лешка Шишкин и был он значительно старше, и крупней меня. Так вот в один прекрасный момент времени он не долго думая ухватил меня за шкирку и закинул с трамплина в воду... В итоге я побарахтался, побарахтался в воде да и выплыл. Так и научился..., чего и тебе желаю.