Другие виды спорта

Как научиться плавать? Не могу научиться плавать с течение долгих лет...

Kanat Mamatkulov
Можно попросить кого-нибудь помочь. Берешь друга/подругу, просишь попочь. Я научилась плавать так: мы заходили в воду, меня поднимали за брюхо и ставили в горизонтально положение, говорили шевелить ногаими и руками на месте. Главное, правильно шевелить. И так делаешь и делаешь, пока не науишься
Алексей Коваленко
Лучший ответ
Методика есть простая и очень эффективная, по описанию видно (сам я самостоятельно научился). На мелководье (вода по пояс) встаешь, корпусом ложишься на воду, лицом в воду. Задерживаешь дыхание, подтягиваешь ноги к груди и берешься руками за колени. Если страшно, ногами сразу в землю упрешься. Страх пройдет, повторишь. Как спокойно себя на плаву почувствуешь, вытягивай ноги назад и руки вперед, поднимай голову над водой и греби по собачьи (позже и по другому научишься).
Игорь Федак
ты видел как в gta SA главный персонаж шевелит руками и ногами когда находится в воде? вот так же и шевели, я вроде так и научился плавать
Хасан Рахмонов Ахахаха, я тоже так пытался, но шел на дно сразу.
бери пустую 2.5--5л из под пива пласт бутылку..
руки с ней вытяни перед собой в воде
и бултыхай ногами не сильно .
.как ножницы что бы всплыть. горизонтально..
когда так привыкнешь
перестанешь боятся что не держишься на воде..
вот потом отпускай бутылку и греби руками воду под себя как собака..
вода будет у подбородка..
с неск попыток хоть неск секунд будешь держаться на воде сам.
ну а далее разберешься..
Артём Федосов
Главное, научитесь не бояться захлебнуться, на вдохе держать рот на 1-2 см выше вводы, а выдыхать в воду.
Потом на мелком плывите, сколько можете, хоть 5 метров, но до "немогу". Постепенно увеличивайте.
.
Вообще-то, способность к плаванию зависит от общего физического развития.
У меня дочка в одно лето не могла, только бултыхалась.
А на следующее лето сходу пруд переплыла, 200 м (я плыл рядом и страховал). Конечно, без техники, по собычьи, но переплыла.
Л^
Лис ^^
Запишись в секцию. Тренер научит.
Сергей Гулин