Полностью согласна с Максимом, сейчас тебе стоит качать пресс, т. к. 10-13 у мальчиков самый подходящий возраст) Методы могут быть разные, но лучше, сначала делай по 25 раз (в быстром темпе) , потом постепенно увеличивай, т. е. 30, 35, 40 и так далее. когда у тебя проявятся все кубики, делай уже медленно. Когда ты делаешь быстро, то кубики будут ровные и красивые, а когда медленно, тогда они будут более твёрдыми. Поэтому сначала рельеф, а потом кач-во=)
Удачи в новых начинаниях, если что не понятно или хочешь накачать не только пресс обращайся;)
Другие виды спорта
как накачатся скажите заранее спасибо!! ! Мне 10 лет хочу накачатся помогите!!!
Илья найди книгу Арнольда Шварценеггера /новая энциклопедия бодибилдинга/ в ней он рассказывает как правильно качаться, что кушать, какие напитки пить.
Есть такой вид спорта - тяжелая атлетика. Вот туда и направь свои шаги...
Качаться рано, займись пока бегом-прыгом
Сначала научиться, потом накачаться.
Купи гантели (2 штуки) и занимайся. Результат будет заметен!
И правильное питание, больше углеводов, белков, меньше жира.
Но если ты не толстый, то ешь что попало, наберешь массу.
Прокачивай мышцы, по нескольку подходов.
Например 3 подхода по 8 повторений.
Потому другую группу мышц.
Подтягивайся на турнике, отжимайся просто и на брусьях, ..
А спортивное питание не употребляй!!!!
Например 3 подхода по 8 повторений.
Потому другую группу мышц.
А спортивное питание не употребляй!!!!
на баскетбол запишись. и мышцы будут, и рост тоже не маленький будет...
Тебе 10 лет, успокойся, а.
Не парься, рано еще, лучше учебой займись.
Качаться тебе еще рано. Можешь ходить на гимнастику или заняться легкой атлетикой, а уже потом в тяжелую атлетку. Сейчас лучше подтяни учебу.