Другие виды спорта
Какой вид БИ выбрать новичку?
Под новичком подразумевается человек 21 года от роду(183 см, 75 кг), никогда не занимавшийся никакими БИ, в не худшей физической форме, 12 раз подтягиваюсь, 3 км 11 минут, пресс, брусья, отжимания разными способами, в качалку не хожу. В моем городе есть тхэквандо, старый добрый бокс, муай тай, айкидо и джиу-джитсу я в расчет не беру, т. к. хотелось бы обучаться именно ударной технике, также не беру в расчет кекусинкай карате ввиду слабой применимости на улице(может я ощибаюсь, разъясните пожалуйста :) ). Склоняюсь к муай-таю, там вроде бы самый короткий срок подготовки более менее сносных бойцов. Или лучше для начала бокс? Не хотелось бы терять такое неплохое преимущество в бою как длинные ноги. С тхэквандо тоже не все ясно. Жду ваших советов, заранее всем спасибо!
ТОГДА тебе надо в бокс после в тэквандо потом их объединить.. это легко в уличных драках то что надо руки и ноги
....думается, лучше всего идти в бокс, особенно если тренер пожилой, ещё советской закалки- почти 100% гарантия, что будет ШКОЛА, а это очень важно.
да не важно .лишь бы сильный удар поставить. ну и чужой держать
каратэ кекушинкай ты сильно недооценил, приятель.. . у моем городе известны случаи превышения самозащиты (когда нападали на тех, кто занимался кекушинкаем) . муай тай это вообще мощная вещь. у нее арсенал по моему богаче, и не требуется знать, под каким углом проходит удар (как в каратэ).. . таэквондо - 90% техник на ногах, но есть и для рук удары.. . бокс не вариант если боишься сломаного носа, разбитых кулаков и выбитого мозга....
Тэквандо бокс борьба, самые лучшие ВЕ в своем роде, занимался всемя 3,бокс, помог, когда бьешь, сил чтобы рубануть маловато, поэтому человек либо плывет, либо загинается, есть время добить либо убежать, тэквандо, какой бы ты небыл, силы в ногах хватит чтобы вырубить, меня вырубали ногой, Видел как мой тренер вырубал, если точно попасть в челюсть, пол года чтобы отработать удары
Попрбуй найти толкового тренера. Походи по секциям. Первые занятия обычно бесплатно. О ноге скажи. Делай первый шаг и не парься. Не затягивай.