Другие виды спорта
Тут с мужем разговорились пор теннисисток.Встал вопрообориентации Франчески Скьявоне.Как Вы думаете?
В любом случаетеннисистка она изумительная
По-моему, она не скрывает своей нетрадиционной ориентации. Но, всё равно, она прелесть .Правда, попытка нацепить на неё рющечки на РГ была какой-то странной.
Это не первый случай, когда вдруг возрастная теннисистка "выстреливает" ,но за неё я очень рада. Её игры всегда интересно смотреть.
Франче́ска Скьяво́не (итал. Francesca Schiavone; род. 23 июня 1980 года в Милане, Италия) — итальянская теннисистка.
Победительница Открытого чемпионата Франции 2010 года в одиночном разряде [1] и финалистка этого же турнира 2011 года;
Финалистка Открытого чемпионата Франции 2008 года в женском парном разряде (вместе с австралийкой Кейси Дельаква) ;
Первая в истории итальянская теннисистка, попавшая в Топ-6 одиночного рейтинга (июнь 2010);
Трёхкратная обладательница Кубка Федерации в составе сборной Италии (2006, 2009 и 2010);
Победительница 4 турниров WTA в одиночном и 7 турниров в парном разряде.
В 4-м круге открытого чемпионата Австралии 2011 года Скьявоне переиграла россиянку Светлану Кузнецову со счётом 6-4 1-6 16-14. Матч продолжался 4 часа 44 минуты (третий сет — ровно 3 часа) . Скьявоне отразила в третьем сете шесть матчболов, включая тройной на одной из своих подач. Этот матч стал самым длинным матчем между женщинами в истории турниров Большого шлема и вторым по продолжительности с начала «Открытой эры» в женском теннисе [2][3]. До абсолютного рекорда женского тенниса Скьявоне и Кузнецова не доиграли более 1,5 часов: в 1984 году на турнире в американском Ричмонде американки Викки Нельсон и Джин Хепнер играли 6 часов и 31 минуту. Победила Нельсон со счётом 6-4 7-611. Тот матч отличался отдельными чрезвычайно долгими розыгрышами без обострений [4].
В 2006 году помогла своей сборной выиграть Кубок Федерации (в т. ч. в финале с бельгийками).
Отличная теннисистка +5 всегда удивляет