Другие виды спорта

Почему у теннисисток такие разные фигуры? Есть коровенции, есть качки, есть стройняшки. Вроде нагрузки у всех одинаковые

В других видах спорта фигуры у женщин однотипные - у пловчих плечи широкие, у конькобежек - бёдра, лыжницы все худые. А теннисистки такие разнообразные. В чём дело?
Алмас Хакер
Дело в маме и в папе.
Гены виноваты
Есть такая наука - генетика.
Игорь Копалин
одни жирут много, a другиe мaло. одни кaчaются другиe нeт.
гены
Саша Шумилин
потому что все люди разные
Гены великая вещь.
Сережка !!!
я такой же вопрос задала сегодня мужу. Он ответил типа все одинаковые теннисистки. А то что полные то им нужно сило что б держать ракетку )))
выбирают разные виды физической подготовки
Иван Гейзлер
Как игрок в теннис отвечу. Тут не в генах дело. Есть научные исследования на эту тему.
Женский и мужской теннис - два разных вида спорта. У женщин здесь есть роскошь набрать лишние килограммы жира, т. к. по женской схеме лишний вес концентрируется в ягодичных (на жопе) и бедрах, что смещает ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ игрока вниз. В теннисе это критично важно и является преимуществом, т. к. делает игрока более сбалансированным при ударах, это влияет на точность. Поэтому вы видите много "жопастых" кобыл в WTA туре. Тут не в силе дело. Они не подтянутся и 10 раз на турнике. Это, конечно, позорище, учитывая, что с 70-х они добились равных призовых денег наравне с мужчинами. Но публика не шарит и хавает, поэтому прокатывает.
У мужчин такое не прокатит, т. к. жир оседает в первую очередь на животе, что ПОДНИМАЕТ центра тяжести игрока - это провал, т. к. игрок теряет стабильность. Поэтому мужчины-теннисисты в идеальной физической форме.
Плюс мужские матчи по правилам идут по 5 сетов (до 9 часов бывает), а у женщин максимум - 3 сета. Ты просто сдохнешь и потеряешь мощь и концентрацию, имея лишний жир или лишние мышцы в таких условиях.
И это лишь краткое объяснение почему женщины в теннисе часто могут быть в плохой физической форме.
Это потому что одна только тренируется. А другая натренируется а дома целыми днями сидит у телика и жиреет!!!!
они скорее все мужланки