Нет, конечно.
В биатлоне скорости если и уступают лыжным, то совсем немножко. Бьерндален, к примеру, выигрывал этапы в лыжных гонках, а Ларс Бергер, который пока не проходит в основной состав норвежцев - вообще 3хкратный мировой чемпион в лыжах.
А в биатлонных гонках они по скорости не всегда самые лучшие. есть и другие скоростные спортсмены в этом виде спорта.
Думаю, у женщин тоже самое. если бы прошлосезонная Нойнер выступала бы в лыжных гонках, думаю, она была там на ведущих ролях.
Очень многие спортсмены приходят в биатлон из лыжных гонок, поэтому со скоростью у них всё в порядке, вот только еще стрелять надо научиться. =)
Другие виды спорта
Как думаете, самый лучший лыжник сможет выиграть биатлонную гонку не делая ни одного выстрела, т.е. победить на беге?
Нет.
Биатлонист делает подготовку и производит стрельбу на каждом огневом рубеже в среднем около 30 сек. 4 огневых рубежа - 2 мин. Вместо стрельбы лыжник едет 5 кругов штрафа, в среднем каждый по 25 сек. Т. е. 2.05 на каждом огневом или 8 мин. 20 сек. на всех рубежах. Вычтем 2 мин. на стрельбу биатлониста.
6 мин. 20 сек. ни один лыжник на 20 км не отыграет у биатлониста. На кокоткой дистанции тем более н отыграет.
ну если все остальные промажут на достаточное количество кругов, то может и выиграет. А так наверно нереально.
Как это можно победить не делая ни одного выстрела? =))
Типа самый хитрый? Все стреляют, а ты тупо бежишь? Ну тогда есстественно ты первым прибежишь )))
А вообще на беге можно отыграть пару штрафных кругов.. . но при 5-6 промахах - врядли....
В нынешнем биатлоне - нет.
нет не может
нет