Другие виды спорта

Какие есть конно-сопртивные школы в Великом Новгороде? (Для детей и подростков)

Конюшни города Великого Новгорода .

На данный момент г. В. Новгороде и пригороде насчитывается шесть конно - спортивных клубов. В самом городе находятся три конюшни: конюшни:

- КСШ "Конкур"
- КСШ "Ульяново"

- КСК "Гардарика"

А три конюшни расположены в пригороде:

- АО "Акрон"

- КСШ "Тракен"

- ЗАО АПК Великий Новгород

АО "Акрон" - основано в 1982 году. У них было закуплено в к/з имени Буденова семь лошадей Буденовской и Ганноверской породы. В данное время активно участвуют в соревнованиях по выездке две лошади Ганноверской породы: Вивитон (1994 г. р. ) , Радамес (1994 г. р. )

ЗАО АПК В. Новгород -основано в 1998 году. В данное время в конюшни находятся 19 лошадей. Из них 3 Орловских рысака и 16 лошадей Тяжеловозной породы. Лошади используются для внутренних работ и для верховой езды. ЗАО АПК В. Новгород занимается разведением племенных тяжеловозных и рысистых лошадей.

КСШ "Тракен" находится в деревне Дубровка, частное владение. В основном разводят лошадей тракенинской породы. Проводят и активно выезжают на соревнования. Тренеровки проводятся бесплатно.

КСШ "Конкур" находится в первых деревиницах. Имеется 19 лошадей спортивного направления. Построен современный манеж. В перспективе строительство ипподрома. Приглашаются все желающие на тренеровки.

КСК "Рардарика " находится в деревиницах на конечной остаровке автобуса № 13.Берет начало с конно - спортивной секции свино - комбината "Новгородский".Сейчас содержится много лошадей тракененской и ганноверской породы. Проводятся тренеровки для взрослых и детей.

КСШ "Ульяново"- бывшая конно - спортивная школа при совхоз - техникуме "Новгородский", в данный момент находится под руководством Ногаль П. А. Имеется 10 спортивных лошадей, и несколько пони. В настоящее время спортсмены конно - спортивной школы успешно выступают на спортивных соревнованиях Новгородской области, Санкт - Петербурга . Выступали в Москве. Проводят платные тренеровки.

В Новгородской области коневодства и конный спорт, несмотря на трудности и проблемы активно развивается. Мы надеемся, что прекрасные создания - лошади принесут много радости и счастья всем любителям животных.
Елдос Смайлов