Другие виды спорта
Что нужно делать для того что бы участвовать в соревнованиях по конному спорту?
Я хочу начать заниматься конным спортом. Больше всего конкуром, но я не знаю с чего начать. Сколько будет всё стоить и так далее, мне 14. Помогите пожалуйста, в интернете пишут что можно начинать с любого возраста.
Найдите хороший Конно-Спортивный Клуб и сразу подготовь родителей к тому, что это очень много денег. Приходи в КСК, поезди может передумаешь со специализацией.
Конкур- травмо опасный спорт! как и вообще верховая езда.
По деньгам... обычно одно индивидуальное занятие, академический час (45мин) - в пределах от 600 - 1200 руб.
индивд. занятие по конкуру ак. час (45мин.) - от 800 - 3500р.
Также есть абонементы на 8, 12 занятий в месяц - от 4000 - 20.000р.
Все зависит от престижа клуба и званий тренеров, ну и конечно же от того на сколько толст кошелек твоих родителей.
Плюс, экипировка всадника (шлем, ботинки, краги, бриджи, перчатки, хлыст и пр.) около 5000 - бесконечности.
Выступать ты сможешь в зависимости от кол-ва тренировок, если не менее 12 в месяц, то примерно 3-5 месяцев (зависит от всадника, обучением основ это -аллюры и остальные азы). После от 1-6 месяцев (конкур и подготовка к стратам).
Сразу ты не будешь участвовать на больших высотах, макс. 60см маршруты.
В общем, главное ЖЕЛАНИЕ, УПОРСТВО и ДЕНЬГИ конечно!)
Буду вопросы -спрашивай, отвечу на все по поводу Конного Спорта. Сама не из робкого 10-ка, УДАЧИ)
Надо для начала заниматься конным спортом
ДА можно начать с любого возраста. я занимаюсь профессионально уже 7 год и трачу 120 тысяч.
я участвовала в соревнованиях с 4 лет занятия. занимайся парней в конном спорте мало