Другие виды спорта
Вам нравится конный спорт?
А вы задумывались над тем, как для этого спорта истязают животных?Если ответ положительный - значит вы любите смотреть на издевательства, Вы садист?Для особо "умных" поясню - вопрос убийства животных на бойнях а с ним поедание котлеток и ношение обуви тут не задается.
Раньше любила. Недавно посмотрела документальный фильм про конный спорт. Теперь я его не навижу!!!! =(Но лошадей обажаю!!! =)
больше "наездницы"
А вы не пробовали взглянуть на эту проблему с другой стороны, а именно, со стороны лошади? Я имею в виду настоящую спортивную лошадь. Вы когда-нибудь сталкивались с тоской скакуна, отстранённого от скачек по какой-либо причине? Вы когда-нибудь сидели в седле такого вот четвероногого "отставника"? Вы чувствовали, как он тянет повод и просто безмолвно молит, чтобы ему дали свободу на беговой дорожке? Лошадям присущ такой же спортивный дух, как и людям, такая же самоотдача, такой же кураж и энтузиазм, готовность все силы отдать для победы. И радоваться победам они умеют не хуже нас, и огорчаться поражениям тоже. Другое дело, если лошадь по натуре не боец, хотя ей все данные позволяют не просто участвовать, но и побеждать. В этом случае да, ничего не могу возразить, таких лошадей часто жестоко ломают. Но валить всё в одну кучу? Девочек-гимнасток ломают, кстати, ничуть не меньше...
Интересно, а как вы относитесь к такому виду спорта, как бокс? Бойцов не жалко? А лошади самой природой запрограммированы на бег. Это очень красивый вид спорта.
Vladimir Dudin
Понимаете в чем разница, люди осознанно идут в этот вид спорта (в бокс) как и в любой другой. Нравится калечится и страдать - иди. Не нравится - не иди.
А лошадь запрограммирована на бег, но без выломанных зубов, без железок во рту, без стирания хрящей в шее из-за натяжения упряжки (когда голову лошади принуждают прислонится к шее).
Я говорила не о скачаках (хотя там лошади не меньше страдают), а о конном спорте, это разные вещи если что.
И различайте безмолвное животное, которое ничего против не скажет и человека.
Красивый спорт, красивый... ТОлько вот представьте вам бы выломали коренные зубы, вставили в рот железяку и тянули поводки дабы ваш подбородок постоянно касался груди... Прикольно, да?))) Представляете что с Вашими шейными позвонками стало бы после годика, двух такого спорта?...
Нравится смотерть на садизм, смотрите...
Vladimir Dudin
Поверьте, если лошадь сама не бежит куда-то и приходится усиленно ее пинать и заворачивать, она попросту не хочет.
Вы считаете, что ей очень нравится то, что она делает?
Вы видели, чтобы ребенка запихивали пинками и побоями на аттракционы?
Вот и представьте, нравится ли ей то, что Вы ее заставляете делать.
Красиво, я ж не спорю. Вы глубже загляните....
нет так как я с тобой согласна а лошадок я очень очень люблю
Vladimir Dudin
Спасибо за солидарность. И за короткий и ясный ответ....
Не нравица, мне бомжовский спорт навица!!!
Сам по себе красивый, лошадок правда жалко...
Если вы занимались конным спортом, то сами знаете как порой лошади издеваются над людьми. ) Они очень умные. А потом лошадей кормят, поят, ухаживают за ними. Согласно вашей теории все мы вообще должны жить в диком мире, где каждый по себе.
Vladimir Dudin
))) Перед тем как с лошадью начинают заниматься, ей перед этим переламывают все что можно....
Немудрено что она в ответ издевается над человеком, который ее же потом и лупит плетью...
Аха, потом после выработанного возраста лошадь убивают и закапывают не подалеку от ипподрома... Такое тоже не видали?))))
Я теорий никаких не писала если что, а лошадь можно и без железа научить всему тому чему ее учать с помощью ломания зубов, хребтов, хрящей...
Олег Краснокутский
дааа, лошади действительно очень умны
1.скучно
2.неинтересно
3.всё это тупость
вЫвод: этот конный спорт фигня, да и лошадей жалко
2.неинтересно
3.всё это тупость
!!!larson!!! Андрей******
А мне очень нравится !!!
Андрей Kekambas
Кому-то шляться по подворотням и пахнуть сигаретами и пивом интереснее, не спорю.
Это скучно...
Vladimir Dudin
Поздравляю, Вы получили премию - самый тупой идиотский ответ.
Коротко НЕТ....
Те кто пишут "скучно", садитесь на нашего коня Коперника. Мощный жеребец, которому 3 года, а заезжают его уже месяц.
Те кто пишут "Конный спорт фуфло, а лошадок жалко. Ощутите на себе 500 кг.
Те кто пишут "Вы тупо катаете свою жопку и всё", ощутите как по вам пробегут 4-е копыта.
Лошадь самое непредсказуемое животное. Вы смотрите Невзорова, а вы знали, что он хуже чем всадники. С помощью монтажа он скрывает шпоры и уздечки, лошадь встаёт на дыбы, Невзоров ей рот рвет, а кажется, что он держится за воздух.
Скорее всего это не мы издеваемся на лошадьми, а они над нами. Козлы, свечки и т. д. врятли вы удержитесь в седле.
Все всадники с уважением относятся к лошади - своему партнеру, нет никаких сучений для лошади, в хороших конюшнях и клубах Хороший для них уход, в некоторых даже лучше чем для людей . С лошадьми могут не правильно обращаться или злоупотреблять хлыстом только новички . Согласна есть места где плохое обращение с животными и всадники грубо с ними обучаются, но это встречается редко и я сама против таких мест.