С самого раннего детства испытываю особую любовь (влечение, страсть) к лошадям, но возможности видеться с ними, а уж тем более заниматься конным сп., нет. В 7 лет была такая возможность, но учили меня ездить верхом очень мало (где-то около недели, если не меньше) по причине того, что потом мой тренер уехал, а потом уже появились финансовые проблемы и сложности с местоположением (80 км от дома) -это уже др. история.
Сейчас мне 16 лет. И я часто задаюсь такими вопросами как: когда я уеду в другой город, где есть различные КСК (например в Санкт-Петербурге), будут ли меня обучать верховой езде (мне же будет где-то за 20 уже)? В какую сумму выльется такое удовольствие? Будут ли ко мне относиться с пониманием и учить меня так же как детей (исключая некоторые правила, которые мне, взрослой, уже не понадобятся)?
Хотелось бы получить как можно больше информации об этом :)
Другие виды спорта
О занятии конным спортом
конечно будут, сейчас это очень популярно, одно занятие стоит в районе 800-1000 рублей, как переедешь ищи ближайшие конюшни и там спроси
Никогда не поздно начать заниматься конным спортом. Я впервые пришла на конюшню в 23 года, когда уже сама смогла себя обеспечивать. Абсолютно нулевая - до того только в парке за уздцы каталась.
Занятия действительно дорогие - 1000 рублей за академический час (45 минут). Плюс этих занятий в том, что тренер занимается с тобой лично, а не делит себя на нескольких учеников.
Далее идут групповые занятия.
В моем КСК в группу набирают только после индивидуалок, когда начинающий всадник уже довольно уверенно сидит в седле, умеет управлять лошадью на различных аллюрах. Групповые намного выгодней выходят: в моем КСК есть специальные абонементы на групповые - 5000 руб. на 12 занятий в месяц - круто же!
Если ты действительно вольешься в это дело, будут и другие затраты. Мои первые затраты помимо самих занятий - я купила себе краги - ведь с ними же удобней! (И круче! И чувствуешь себя более опытным всадником! :)) В общем, захочешь обзавестись амуницией: сначала начать с перчаток, краги, ботинки... потом пойдет шлем, легинсы.... а потом не остановится.
Будет сложно, если ты финансово зависишь от родителей и от того, как они к этому относятся. Мои родители мой выбор не одобряли (не понимали, считали временной блажью), но против ничего не имели, особенно учитывая, что я сама за себя платила.
И если начинать тренировки с раза в неделю, то по деньгам еще терпимо. Но потом захочется больше - и я экономил на каждой копейке, не ходила в кино и кафе, не ездила на такси, копила на дополнительные тренировки. Но, знаете, это не было трудно - это доставляло неимоверное удовольствие!
Пробуйте, и если у вас получится преодолеть трудности, то вы всей душой будете жить в конном спорте.
Далее идут групповые занятия.