Другие виды спорта

Мне 13 лет и я решился заниматься турником. 1) Стоит мне в таком возросте качаться? 2) С чего нужно начинать?

заниматься турником и качаться это не одно и то же. Качаются с железом в тренажерном зале. А турником так, дёргаються на нём просто, так что турник возрасту не помеха
Константин Колышкин
Лучший ответ
Займись сначала спортивной гимнастикой, потом постепенно перейдешь на турник.
Radik Valitov
Почему нет? Вполне можно.
Турник, отжимание, гантели самое то. Поработай с годик дома, потом смело в спорт зал к штанге и тренажерам
Занимайся, со своим весом вреда не будет, вот с железом рановато тебе еще. А отжимания, турник, приседания, гимнастика - никому еще не повредили.
турник это мега круто))) ) короче начни с подтягиваний сначала хотябы раз 15-20 будешь делать пробуй делать выходы силой, потом выход на две, потом по любому будешь запросто делать и подьем переворот тоесть чем больше будешь заниматься тем больше сможешь сделать причем мышцы рук будут рельеф приобретать) раньше я подтягивался кое как а щас много че могу тока выход на две не умею) локти не подгибаю. .
и еще если есть друг занимающийся этим или хотябы чтото умеющий попроси его помочь легче будет)
незанимайся, мышцы сразу порвешь!
Заниматься турником лучше как хобби, но не как основное потому что позже одна рука (в зависимости правша ты или левша) станет больше смысле сильнее. Это не красиво будет выглядеть.
привет
Всё норм.. на турнику можно.... мне самому 13 лет.... но на4ал я с 12....на4инал я с подтягиваний и самых простых выходов... )