Cоревнования, которые представляют собой парную командную гонку, состоятся 27 декабря. Год назад ее победителями стали Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева.
Состав участников "Рождественской гонки":
1. Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко (Россия)
2. Тора Бергер и Александр Ос (Норвегия)
3. Катрин Хитцер и Михаэль Грайс (Германия)
4. Сандрин Байи и Венсан Дефран (Франция)
5. Кати Вильхельм и Михаэль Реш (Германия)
6. Сольвейг Рогстад и Эмиль Свендсен (Норвегия)
7. Андреа Хенкель и Александр Вольф (Германия)
8. Лэнни Барнс и Джей Хаккиннен (США)
9. Мартина Бек и Андреас Бирнбахер (Германия)
10. Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля (Украина)
Теперь правильно. А перед этим прошлогодняя была информация.))
Другие виды спорта
Биатлон. Когда начинаются Рождественские гонки и кто из Россиян в них выступит?
29 декабря 2008 - Рождественская гонка - Гельзенкирхен (Германия)
если кто ответит свисни, что то я не видел инфы по смешанной эстаете.. . а вроде должна быть! именно Рождственская
Юрьева/Ярошенко примут участие в "Рождественской гонке"
Победители и призеры этапов Кубка мира по биатлону Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева выступят за сборную России в традиционной Рождественской гонке – смешанной эстафете World Team Challenge, которая пройдет 29 декабря на футбольном стадионе Auf Schalke в Гельзенкирхене.
«Приглашения от организаторов этой известной гонки пришли в этом году в российскую команду на Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко. Катю Юрьеву мы даже специально освободили от старта в «Ижевской винтовке» , в которой планируется выступление основного состава. Она присоединится к команде непосредственно в Рупольдинге, где пройдет четвертый этап Кубка мира. Считаю, это будет полезная гонка. В первую очередь она дает опыт работы при огромном давлении публики и помогает закрепить навык скоростной работы на огневом рубеже» , – сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.
Традиционно в гонке принимают участие 12 пар биатлонистов. На данный момент известны уже девять: Оле-Эйнар Бьорндален – Тора Бергер из Норвегии, Кати Вильхельм – Михаэль Грайс, Михаэль Реш – Мартина Глагов, Андреас Бирнбахер – Катрин Хитцер, Александр Вольф – Андреа Хенкель из Германии, Венсан Дефран – Сильви Бекар, Симон Фуркад – Сандрин Байи из Франции, Микела Понца – Рене-Лоран Вюйермо из Италии и наша пара