Другие виды спорта

Помогите обьяснить другу, что каратэ и кик бокс по технике, совершенно разные вещи.

Ринат Валитов
да конечно кик бокс с 3 ударов ногой вынесет боксера, но разве что боксер будет поподать по пятке кикбосеру
Ранис Хидиятуллин
Лучший ответ
Объясни своему другану что занимаясь "Укидокан" он будет заниматься карате и кикбоксингом одновременно.
Ramazan Jumayev
Учитывая, что кикбоксинг - прямой потомок каратэ, мне было бы очень трудно объяснить, что это "по технике совершенно разные вещи" :))) Первоначально эти соревнования назывались фулл-контакт каратэ (полноконтактное каратэ) и олл-стайл каратэ (всестилевое каратэ) , через несколько лет появилось название "кикбоксинг", которое и закрепилось до настоящего времени. А еще позже появились секции, которые начали готовить спортсменов именно под эти соревнования. Изначально на этих соревнованиях выступали представители различных школ и стилей по некоторым усредненным правилам. Т. е. , это было некое смешанное ударное единоборство, где боец (из каратэ, тхэквондо, ушу, бокса - неважно) мог сравнить свое мастерство и свою школу с бойцами других школ.
Так что, техника ног в кикбоксинге до сих пор чисто каратистская. Начинают появляться спортсмены, использующие в соревнованиях по кику тайскую технику ударов ногами, но таких пока немного (они, в основном, выступают и по кику, и по таю) . Однако на последнем чемпионате России по кикбоксингу я видел у 99% бойцов именно каратистскую технику ног. Техника же рук, действительно, несколько отличается от каратэ, что связано с запретом ударов открытой кистью и наличием перчаток.
карате вообще чушь. ее с киком даже сравнивать грех.... кикбоксинг зародился в середине 70-х годов практически одновременно в США и Западной Европе. Чуть позже в кикбоксинг были добавлены элементы техники из тхэквон-до и тайского бокса. С тех пор, кикбоксинг стал и до сегодня является тем боевым искусством, которое наиболее удачно объединило многовековые традиции и опыт Запада и Востока. и вот немного истории о карате: В Японию карате попало с острова Окинава в конце XIX века. Окинава когда-то была центром независимого королевства Рюкю, имевшего тесные торговые связи с Китаем и Японией. В XVII веке королевство Рюкю было завоёвано самураями княжества Сацума и стало его вассалом. В настоящее время в западной литературе распространено мнение, что жители Окинавы вели постоянную партизанскую борьбу против японских захватчиков и ради этой борьбы создали искусство карате. Критики этой версии утверждают, что при трёхсоттысячном населении острова там размещалось всего полтора десятка самураев японского гарнизона, что свидетельствует о лояльности окинавцев] . Боевые искусства на острове практиковались, в основном, среди потомков переселенцев из Китая, а от них постепенно попадали и к другим жителям. может быть немножко поможет объяснить вашему другу разницу этих видов спорта. а так посмотрите технику карате и кика. абсолютно разные вещи. кикбоксинг намного эффективнее
Во первых карате бывают разные, во вторых, кикбоксинг тоже, хотя разница и не такая принципиальная! В карате киокушинкай и муйа тай разница только в манере драться, тайцы быстрей немного и подвижней, а каратисты крепче и сильней, но разница может быть и очень ощутимой...
++( )++
Он сам каким видом спорта занимается? Если борьбой то сравни две борьбы например Греко-римскую с дзюдо, и скажи что разница между ними технически почти такая же как и в карате и кик бокса. Техника ударов разная просто!
Современное нетрадиционное каратэ вбирает в себя технику многих единоборств. Можно сказать, что каратэ - более полная версия БИ, нежели кик-бокс. Как минимум наличием ударов раскрытыми руками, что в кик-боксе запрещено: удаp откpытой пеpчаткой, удаp внутpенней стоpоной пеpчатки, удаp боковой стоpоной кулака (pазpешен в поединках полуконтакта) ; удаp нижней или веpхней стоpоной кулака (pазpешен в поединках полуконтакта) ; удаp внутpенней стоpоной pуки (pазpешен в поединках полуконтакта) ; удаp запястьем. Кpоме того, не допускаются также удаpы и толчки, наносимые пpедплечьями. К тому же каратэ включает в себя удержания, воздействия на болевые зоны: пах, глаза, и проч.
Что касается классического каратэ, то там особенность - в основном низкие стойки и сухие удары (не бросают массу в удар, а эффект за счет малой площади контакта).
Slavik Myhin