Другие виды спорта
что лучше каратэ или бокс. помогите выбрать куда мне записаться
По мне все таки лучше бокс. Бокс - это мужской спорт
Если думаешь о карате -ходи на танцы.
Бокс осваивается быстрее. Но в перспективе каратэ в прикладной ситуации более эффективно. Если же просто как вид спорта - и то, и другое одинаково хорошо.
P.S. Во понаписали-то:
"бокс лучше в смысле самообороны, у каратиста нет шансов против боксера",
"В М1 - лиге смешенных боевых единоборств карате почти никем не использется - это говорит о его неэфективности. В то время как бокс основной вид в стойке. ",
"Боксер с хорошо поставленными руками выстегивает всех и вся. "
Сказочники, однако, или просто наивные люди :)))
P.S. Во понаписали-то:
записываться лучше туда, где тренер лучше.
если тренер плохой, то не важно что ты изучаешь - все равно результат будет неудовлетворительный.
но имхо, бокс - это просто спорт. чтобы боксер мог нормально противостоять представителю других единоборств, он должен быть не меньше КМС. иначе это просто мясо, которое кроме рук ничем драться не умеет.
Если выбирать из этих двух, то, конечно, бокс.
Занимался многими видами боевых видов спорта. По личному опыту могу сделать следующий вывод.. . Боксер с хорошо поставленными руками выстегивает всех и вся.... Сама школа бокса в России по уровню в разы превосходит другие.. . классика... пусть там только руки.... но эти руки ставятся так, что никакие ноги, руки, локти и колени.. . не помогут... правильно рассчитанный момент, правильно выбранная точка... и спать...
какой тебе нравится туда и иди
для драки-бокс, для жизни-карате (вопрос в том сколбко времени уделять тому или др)
Ходи на бокс, но и карате попробуй чтоб ноги поставить себе. А вобще бокс, еще лутше кик или тайбокс.
Бокс. В М1 - лиге смешенных боевых единоборств карате почти никем не использется - это говорит о его неэфективности. В то время как бокс основной вид в стойке. И на улице как правило долго отношения не выесняют, один удар все решает.
конечно бокс лучше в смысле самообороны, у каратиста нет шансов против боксера, другое дело что тебе больше нравится, как говорил мой тренер по боксу кмсники выстегивали чемпионов ссср по карате, потому-что каратсты стоят на одном месте как бревна, ни уклонов, ни чувства дистанции ничего у них нет, каратист даже представления не имеет что нужно делать в стойке, это же так очеидно. Вот посмотри http://www.youtube.com/watch?v=_1kqDgiZAII
Бокс! Или ТайскийБокс!