Другие виды спорта

Как стать выносливее?) Гуру - спорта, вы где?:)

Вобщем вопрос такой: как повысить свою выносливость в подтягивании и их количество? Моя система: подтягиваюсь как можно быстрее и больше на одном дыхании, 4-5 подходов , время между подходами - пока дыхание не успокоится. Результат есть - 35 раз, но надо больше. И как можно быстрее. Некоторые рекомендуют стимуляторы, например, Джек 3-Д. Говорят, что он якобы повышает выносливость и даёт силу. Вопрос: Смогу ли я подтянуться 40 раз, если приму что-то перед подтягиванием? Или насколько он увеличит число подтягиваний, хотя бы примерно? Заранее спасибо ) Буду рад любому совету и доброму слову:)
подтягивайся голым, одежда имеет вес, без неё будешь легче и сможешь сделать больше повторений
Урал Губайдуллин
Лучший ответ
Азамат Есенжулов ещё сходить подстричься можно, шучу:)
спасибо, учту)
Читал я умную монографию о физиологии подтягов и исследовании метод наращивания количества подтягов за подход для соревнований. Выяснили что работает лучше всего. Свелось всё к тому, что человеку облегчается процесс подтягивания до такой степени, что он может выполнить заданное число подтягов (или с запасом) . Потом от тренировки к тренировке нагрузка увеличивается, а число повторений в подходе - нет.
Mchs Мчс
больше занимайся, и станешь выносливее.
я уже писал где-то, за 2 недели можно легко увеличить максимум подтягиваний на 10-20. лишь бы ходил регулярно и по несколько раз в день.
а принмать всякую байду это не для настоящих мужиков ))
Михаил Власкин
Азамат Есенжулов ..куда больше, и так каждый день на турнике: утром полчаса , вечером тоже)
..ходить не далеко - в дверном проходе весит красивый, железный(:
..я тоже против " байды ", но времени очень мало(урезали внезапно), а результат за 40 ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужен О_О
а зачем подтягиваться 40 раз? 15 мало?
Азамат Есенжулов не поверишь: надо:)
выносливость это- различные упражнение с длительным темпом тренировок. К примеру ты делаешь всего пять отжиманий, но поднимаешься 8 сек. а опускаешься 10 сек. ( попробуйте - это сложно) . Также много зависит от нагрузки ( веса) на мышци. Чем больше будете делать подходов таким образом, тем вынослевее станите. Этот принцип работает везде, даже в беге, только там берется за темп количество времени бега ( хорошо бы еще и с грузиками на ногах) . Тоже работает и в обратную сторону, чем быстрее, тем больше взрывной силы, тем быстрее все делаете. Удачи.
просто занимайся регулярно. не нужно каждый день, мышцы должны восстанавливаться. 3-4 раза в неделю с максимальной нагрузкой. делай четыре подхода по максимальному числу повторений
креатин ешь, лучше азотистый, и будет тебе Щастье ))
Азамат Есенжулов спасибо, учту)