Для начала определимся с местом установки компьютера. Первым же делом в глаза бросается вынос — стоит посредине, словно создан для того, чтобы на него влепили компьютер. Но это, надо сказать, не самая удачная идея. У стандартного велокомпа куча разных дополнительных функций которые тоже хочется наблюдать, но для этого нужно переключать режимы, а нажимать кнопочку на велокомпе который стоит посреди руля совершенно неудобно, особенно на ухабистой местности. Поэтому крепим велокомп прям вплотную к грипсе (рукоятке) .
Датчик велокомпьютера устанавливается на ногу вилки с любой удобной стороны. Датчик крепко притягивается к трубе вилки с внутренней стороны. Затягивать нужно изо всех сил, т. к. если от тряски он сползет, то компьютер перестанет работать. Поскольку спицы идут не параллельно вилке, то крепление датчика будет где то в районе оси, оптимальное место на пару сантиметров дальше перекрестья спиц, чтобы магнитик стоял прям напротив датчика и упирался своим туловищем в скрещённые спицы — тогда его не будет сдвигать центробежной силой.
Магнит крепится на спицу чем ближе к датчику тем лучше. Расстояние от магнита до датчика должно быть порядка 2 - 5 мм. Затягивать магнит надо крепко, но не чрезмерно. Правильность установки проверяется просто — достаточно поднять колесо и крутануть. Через пару оборотов колеса комп должен показать скорость. Не показал - ловите дальше.
Другие виды спорта
как подсоединить километражный компьютер к велосипеду?
а как плиту газовую к ноутбуку присоединить... я такую кашу с тыквой вкусную готовлю- пальчики оближешь... сладкую))) Угостила бы.. .
ну шучу я.. я не знаю..
В специализированных магазинах продаются специальные "бортовые компьютеры". Насколько мне известно в комплект входят пластмассовые одноразвоые хамуты, поскольу у самого такой имеется. (это эелктронный) есть простые спидомтеры думаю так же ремешками прикреипить к рулю, такие продаются в любом строительно магазине или хозяйственном.