Другие виды спорта

Чем хороши эти велосипеды и чем отличаются?

Вот эти дорогущие скот, мерида, куб
E-Bike так называемые
в отличие от китайских электровелосипедов
отличаются тем, что это изначально очень крутой по раме, и всей остальной механике,
спортивный велосипед полноценный, с настоящими хорошими амортизаторами, прочной рамой,
на которых разогнался с горки, далеко и долго летишь, приземляешься, нихрена не сломается.
А у китайцев - самая дешевая рама чисто городского велосипеда, чтоб просто спокойно ездить.

Еще ключевое различие: дорогих е- байков мотор в кареточном узле (где педали) , а не на колесе (как у китайцев) , и, самое главное, основной режим - это электро - АССИСТЕНТ.

То есть ты не жмешь газ и он как скутер едет сам, а там хитрый режим помогания двигателем тебе крутить педали. То есть это не скутер, не электромопед.
Это именно велосипед, в котором моторчик просто ДОБАВЛЯЕТ силу, а не крутит за тебя.

Эти велосипеды - все еще спортивные снаряды для экстремального спорта, а не городские электро-драндулеты для езды за счет моторчика

Остальные параметры для сравнения между моделями- это отдельная тема для обсуждения. Эти велосипеды надо изучать более пристально, и лучше вам ответят люди на специализированных форумах, профессиональные велоспортсмены, ибо я в дорогих двухподвесах не силен.

Если сократить ответ, то дорогущие электровелосипеды от скот, мерида, куб - это настоящие дорогие спортивные велосипеды с электропомогатором для заезда в гору,

а китайские электровелосипедики за 30....50....100 тысяч - это просто электродрандулет типа эдектроскутера на базе дешевой плюшевой раме.
Ванюша Бадаландабад
Лучший ответ
Купи простой-Движение-Жизнь
Den Killer
Леонид Добровольский Мне надо с утра до вечера ездить по работе каждый день, я на простом не справлюсь
Думаю в потребляемой электроэнергии