рамой: у аиста изогнутая была, у десны прямая
цветом: десна красная, а аист нескольких цветов
Другие виды спорта
Чем велосипед "Аист" отличался от велосипеда "Десна"? Если можно, технические данные.
Лут Эрга
Вы путаете Десну с Камой. В том-то и дело что у Десны рама изогнута
Директорами велзаводов
Вы о каком аисте говорите? Есть аисты СОВЕЙСКИЕ а есть современные http://www.aist-bike.com/
Современные нормальные горные лисапеды. Не идут ни в какой сравнение с советскими. На совейском низя комфортно катаццо, а на горном можно.
На современном аисте есть предачи, на совейских названных вами велах предачь нету. за счет наличия передачь можно кататся по любым поверхностям, и ехать в горку не напрягаясь.
На совейских велах была одна передача, ехать на ней по сыпучему грунту или снегу почти не реально, а на горном аисте достаточно просто включить пониженную передачу, и станет значительно легче крутить педали.
Кароче если вам нужен вел, про АИСТ из СССР и десну забудте. Я теще своей купил, аналог совейской камы, пришлось избавится от него, он хоть хороший и типа надежный, но кататся на нем трудно, даже в маленький подьем по асфальту приходится напрягатся, а на горном такой побьем считатется ровным местом. Такчто поглядите горные велы, а енти лучше не брать, только мучится будете.
Владимир Ефимов
Ну теща для подъемов, видать, старовата....а у нас мышцы еще в порядке )) Вел то нужен не для соревнований, а так... до моря - от моря. в магаз, в парк..
Ниязи Асланов
Да ну, я на свеём Аисте 1968 года такие рекорды ставил (в гололёд ездил, ночью без единого отражателя и фары по межгороду катался и пр.) и ничего - считаю его лучшим, чем современный горный. Вот так!!!

Леонид Еланцев
Ерунду пишешь. Всё относительно. Советский Аист не для горных дорог изначально.
я за баллллом))))))))))))))))))))))))))
сборкой
десна жестче определнно
У Десны колёса меньше были, да и по компактнее сам....
Лут Эрга
Он про складные версии одной категории спрашивает, с 20" колёсами!
Аист - более лёгкий, мягче падать, лёгкие вращательные детали, т. е. педали крутятся легче.
Десна - очень больно падать, тяжёлый, но чувствительный. Чуть что - вмятина и царапка.
Я тоже за баллом)))
рамой и колесами
сложный вопрос, а вы как думаете молодой человек, чем отличается этот велосипед от другого?
Небольшое отличие в раме и другая конструкция тормозов.
У Десны задние перья сверху держатся на том же болте, который зажимает подседел. У Аиста - приварены пониже.