Другие виды спорта
подскажите чем отличается рама шоссейного велосипеда. от других. только рама.
мне сказали. что при выборе велосипеда. самое главное это рама и колеса. хотелось бы узнать какие преимущества шоссейной рамы. против горно шосейного гибрида. кроме веса. для скорости.
Шоссейник с карбоновой рамой-самое ТО.
https://youtu.be/TWa1M5c56SM
Задний треугольник у шоссера короче, чем у гибрида (ось заднего колеса ближе к каретке)
Добавляет жёсткости.
Посадка более аэродинамическая.
Колёса более узкие, накатистые.
Хорошие колёса дороги. Можно и на стоковых (32 спицы) первое время.
Желательно применять контактные педали и туфли с шипами.
Одна нога толкает вниз, другая в это время тянет вверх.
Шоссер добавляет 5 км в час примерно по сравнению с гибридом.
Если дорога сильно разбита, то можно на циклокроссовом катать.
У него другие тормоза, с грязевым зазором вилки, появился дисковый тормоз.
У меня шоссейник. Был у брата в гостях, прокатился на ТРЕКЕ 74. Сразу почувствовал разницу в качении.
Покупал шоссейник в весе 126 кг, и он меня выдержал.
Сейчас вес 92 кг.
https://youtu.be/TWa1M5c56SM
Добавляет жёсткости.
Посадка более аэродинамическая.
Колёса более узкие, накатистые.
Сейчас вес 92 кг.
Вадим Козлов
pinarello dogma покупал? ))
Алексей Швед
видео прикольное посмотрел. это реально шоссейник. или гибрид?. больше на гибрид похож.
Главное в геометрии рамы и рамы только жёсткие (амортизаторы быть не могут), тормоза только клещи, покрышка максимум дюйм, если и она влезет по габаритам.
плюс тоньше, легче (вес в данном случае имеет очень большое значение)
минус хрупкая
просто с рамы начинают собирать и от нее зависит какой велосипед будет
и все зависит сколько денег вы готовы выложить чтобы собрать свой велосипед
мой совет купите кросс-кантрийник покатайте годик и поймите что вам надо а потом собирайте (сбор велосипеда дорогое удовольствие и его должен делать человек который знает чего хочет и в каких условия будет ездить)
минус хрупкая
Алексей Швед
спс за совет у меня сейчас гибрид. раньше катался на горном. как пересел на гибрид сразу почувствовал разницу и скорость. от велосипед хочется все таки больше скорости. для ночных покатушек по городу.