Другие виды спорта
Сколько стоил шоссейный велосипед в союзе в СССР?
56 рублей. Неужели для тебя это важно знать?
Мунархан Аблах
Захотел сравнить
Старт - Шоссе покупал за 140 рублей в спортивном магазине
В ответах цены разные приводят. Это связано с транспортной наценкой (до 10 % стоимости). Также велосипеды могут транспортировать в разобранном виде и за разборку/сборку тоже цену накручивают в магазине. В первом ответе цена, видимо, из 70-х годов прошлого века, т.к. в 80-х шоссейный велосипед стоил стабильно выше 100 руб. Должен заметить, что для простого обывателя, каким я и являюсь, такой велосипед совершенно не годится. Это понимание приходит буквально через 5 минут езды. Угораздило же такую хрень купить. За городом встретил младшего брата своего друга. Первый раз в жизни его увидел, но по лицу сразу догадался, кто это. Вот только лицо было сильно измученное, т.к. велосипед у него был такой же, как у меня. Я сразу понял, какое выражение лица у меня.
Велосипед Турист в1979 году можно было купить за 104 рубля, а в 1990 уже за 192 рубля...
Я покупал дорожный вело Харьковского завода с 4 скоростями. Стоил он тогда 132 руб. Это был где то 1985-6 гг. До сих пор на нем езжу
Сергей Тыщенко
Здорово, и не крали его у вас ни разу? Удачно как то что дожил:)
Владимир Письменный
Мне помнится 122 рубля в 1986. Впрочем, могу и ошибаться. Покупал сначала себе, через год - брату и его другу ещё два.
Мой украли через два года.
Во времена СССР велосипед стоил от 45 до 192 сов. руб., или от 19 971 до 49 668 руб. в пересчете на деньги 2020 г. В любом случае, среднестатистический советский гражданин тратил на покупку меньше 1 зарплаты.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/skolko-stoil-velosiped-v-sssr/
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
Николай Чичун
А ВЭФ стоил 100)
Мунархан Аблах
Значит также примерно
Shi No Kami
Да, вот сейчас качественный шоссейный велосипед лучше брать из Германии тут их много и за низкую цену. Так как немцы они не долго пользуются и даже бывает что купили и стоит :)) Так что теперь знаете если что :)