Другие виды спорта
На шоссейном велосипеде часть покрышки уходит внутрь обода
Когда качаю колесо, есть ведь на покрышки такая линия, которая должна слегка выходить из обода при накачке, а тут эта линия уходит внутрь покрышки, и получается как бы полуровный участок, а не круглый, и из за этого при езде бьёт в руки. Как решить эту проблему?
Для начала установить источник проблемы,а это может быть или деформированный обод,или бракованная покрышка.Что то из этого придётся заменить.Для начала попробуйте поставить другую покрышку.Не поможет тогда меняйте обод или даже колесо.
Кромка покрышки (борт) должна сесть в "замок" обода. См картинку.
Внутри покрышки в этом месте есть либо трос , либо шнур из кевлара, чтоб покрышка не растягивалась и не слетала. Из-за этого в этом месте покрышка сидит на ободе внатяг. Но при накачке она за счет давления в принципе сама должна растопыриться в стороны и сесть в замок самостоятельно.
Проблема может быть и в ободе , проверь его на деформацию , а так же вероятно попадание ободной ленты (лента , которая надевается или наматывается на обод, чтоб камера не продавливалась в отверстия и не резалась о них) на стенку обода. Тогда она мешать будет покрышке сесть в замок полностью.
Убедись , что ободная лента не сместилась набок , убедись , что покрышка ровная, убедись , что обод не битый и не имеет брака внутри на стенке.
Далее, при накачке не сразу дуй полное давление, сперва слегка надуй , чтоб покрышка приняла рабочую форму, затем руками помни ее и потяни туда-сюда в разные стороны набок , чтоб замок (борт покрышки и кромка обода защелкнулись и зашли друг в друга) , и только после этого качай до полной.
Если ничего не помогает - попробуй поменять местами покрышки переднего и заднего колеса. Если проблема перешла на другое колесо вместе с покрышкой- брак покрышки.
Если покрышка другая, но косяк остался на том же колесе - проблема с ободом.

Сними покрышку и смажь наружнюю поверхность стенки вазелином,техническим или медицинским,и ставь обратно.Должно помочь.Мне помогло.
При накачке следите за этим моментом , выворачивайте на малом давлении, чтобы покрышка встала равномерно