Другие виды спорта

Я проколол колесо на шоссейном велосипеде(((как мне это колесо зашить?оч надо

покупаете велоаптечку. такую чтоб там были резиновые маленькие (мм 15)заплатки с оранжевым тонким ободком по краю. тонкий край лучше приклеивается. диаметр 15 мм хорошо подходит под ширину шоссейной камеры. если взять заплатку большего диаметра, то придется ее изгибать по краям и клеить в три этапа. это долго. заплатки берите только резиновые. бывают самоклейки из ткани. это фуфло.
когда прокололи в дороге колесо, ставите вел на рога, снимаете колесо, разбортовываете пластиковыми монтажками. осматриваете покрышку, чтоб в ней не осталось торчащего предмета которым прокололи. иногда шпион очень тонкий и незаметный. затем надуваете проколотую камеру и смотрите откуда воздух прет. если дырка очень мелкая (после прокола тонкой проволокой) надуваете посильнее и крутите в руках пока не услышите шипение. для удобства можно обвести вокруг дырки ручкой круг размером с заплатку. зачищаете кружок нождачкой (идет в комплекте аптечки) и наносите клей (тоже из аптечки). дома предварительно проткните горловину тюбика шилом, чтоб в дороге не искать чем проткнуть. наносите клей на очерченную область камеры. даете несколько секунд подсохнуть. в это время отрываете заплатку. они обычно идут парами. отклеиваете защитную пленку. и прижимаете заплатку на место прокола точно по очерченому кругу. прижимаете пальцем и держите пока не надоест. в условиях комаров достаточно минуты. в это время смотрите чтобы края заплатки были приклеены .если нет, подмазываете их клеем. накачиваете камеру. еще раз смотрите качество приклейки. если все ок, забортовываете в покрыху. перед тем как окончательно забортуется спустите воздух чтоб не мешал. накачиваете мининасосом пока не устанете. лишь бы доехать. домой приедете-подкачаете большим насосом до 8 атм
Сергей Исаев
Лучший ответ
если покрышка порвалась, то не исправить, а если камера, то проклеить! удачи!
заплатку поставить на камеру, приклеив её клеем моментом
В магазах продаётся так называемая "холодная вулканизация" - каучуковые кругляшки диаметром 1,5-2 см. Камеру вокруг места прокола обезжирить ацетоном или бензином. Зачистить кромки прокола шкуркой или напильником с мелкой насечкой. Использовать не простой клей (даже момент) , а резиновый. Он так и называется. Клей наносим, как указано в инструкции к холвулканизации. В этом деле главное пресс. Прижимаем заплатку к камере как можно сильнее и как можно дольше.
Без заплатки и резинового клея ничего не поделаешь. Разве что распороть камеру и забить песком и педалировать до ближайшего сервиса. Но подобный экстрим требует навыков.
купи новое ща кле хреновый стали не мучийся купи новое
Алексей Батырев Тогда возникает второй вопрос)))))Где купить новое??)))