Другие виды спорта
почему ушу таолу считают показухой или танцем?) разве 1 тычки 2 пальцами в глаза мало в настоящей драке?))) хаха
таолу и ката это шифр движений стиля. и если таолу более 100 лет значит все реально и действует!
сам в акуе..
большинство движений в ката выполнить в реальной драке не получится (это высокие прыжки, удары ногами в голову, сальто и. т. д) конечно если пальцем в глаз ткнуть это эффект будет согласен. А по- поводу удара ,,смотрел передачу спортивная наука там сравнивали силу ударов руками у разных единоборцев. Так вот лучший по силе и разрушительным действиям был удар у боксера,, у ушуиста удары были не так сильны и уступали карате и тэквондо,, зато они были быстрыми)
Ну если против тебя будет человек, занимающийся боевым самбо, например, или рукопашным то я думаю что твои понтливые тычки тебе помогут гораздо меньше, чем его обычные хорошо поставленные удары кулаком и броски :)
Напомню историю. Каратэ от монахов Шаолиньского монастыря пришло на Окинаву как минимум возможного от УШУ. Затем трансформировалось под влиянием местных видов и опять таки УШУ Тайцзицюань в Джиу-джитсу, которое является родоначальником Дзюдо и Самбо. То, что многие называют рукопашным боем - это опять же слияние. НО.. . Таолу принесёт пользу в реальном бою только в случае соединения теории с практикой, ведь это только малая часть искусства, в своём роде лишь содержание книги, а не сама книга.
ну там просто драка воспроизводится как танец