Другие виды спорта

Слышал, что практически невозможно выиграть в шахматы у компьютера. Это так?

Может быть есть такие, кто выигрывал, не на словах и в мечтах, а на деле?
Учитывая то что Каспаров (если не ошибаюсь) выиграл только 1 раз то думаю вам не светит это достижение никогда, компютер прощитывает миллионы ходов в перед....
Светлана Пермякова
Лучший ответ
На сегодня самая сильная программа Rybka, ее коэффициент ЭЛО равен 3300, человек еще 2900 не осилил!

Так вот на днях прошло вот это сообщение (в ролике) , но это ФОКУС и только ФОКУС, пока не ясен способ передачи информации к игроку, но в наши дни все возможно!

Вот кричат, что Каспаров проиграл компу!

Суть в том, что машина научена играть правильно, а Каспаров решил провести эксперимент - а что будет, если играть неправильно, нелогично? Как поведет себя программа?

Ну, неудачным был эксперимент... продул... не обязан был.. .

Так фирма-производитель отказалась играть матч-реванш - мол, пусть так и останется в истории шахмат, что наша программа обыграла самого Каспарова!

Удачи!

PS. На деле можно выиграть у компа! Ну, если принудительно чуток понизить уровень его игры где-то до 1600 - 2000...(это есть в настройках всех программ)
Sheri Mirzahmedov
типо того.
У Каспарова получилось)))
Зависит от программы и установленного уровня. Есть программы, которым Каспаров проигрывал )))
У этих максимум 2 разряд. Скачай арену и установи движок гудини (можно и рыбку) - у него рейт где-то 3200, у него не в жисть не выиграть. Адамс несколько лет назад, когда он входил в пятерку лучших, продул матч со счетом 5-1 кажется.
Koba A
у нас с братом на легком получилось
наверно
я его выиграл
Я выигрывала у Hiarcs7.32 примерно 1раз из 10 партий
Фишка не в том - можно ли выиграть или нет, а в том сколько партий нужно проиграть прежде чем задаться этим вопросом!