Другие виды спорта

"Восьмерка" заднего колеса велосипеда

У меня спортивный велосипед Starter с дисковыми тормозами. Недавно заметил что диск начал тереться об колодки тормозного механизма и затем я понял что проблема не в диске а в колесе, оно криво вращается так как когда я перевернул велосипед и начал крутить заднее колесо то заметил что оно крутиться немного отклоняясь от своей оси но не шатается тоесть люфт колеса отсутствует, а колесо вращается криво.... в итоге решил разобрать втулку, поменял болт и поставил новые "чашечки" для подшипников (подумал что износились, а болт может погнулся). Но это не помогло, колесо по прежнему крутиться криво и диск трет что ужасно бесит и еще наверняка чуть подтормаживает свободный ход колеса
Обод колеса ровный.... он ни разу не подвергался сильным ударам и тем более такой обод хрен погнешь. И если подумать.... то если бы была "восьмерка" колеса то к диску это бы не имело никакого отношения так как при "восьмерке" гнется только обод а не "стакан" колеса, а в данном случае получается что именно стакан неровно вращается относительно оси тем самым криво вращая обод и соответственно все колесо в зборе
Ринат Халитов
Какой еще "болт" ты поменял? Ось ты имеешь в виду? Если ты поменял ось и конуса, то "стакан", в смысле втулка, не должен вращаться криво.

Скорее всего, у тебя просто совпадение двух причин: гнутый ротор и обычная восьмерка на ободе. Причины НЕ СВЯЗАННЫЕ. Восьмерка тянется спицами в веломастерской, ротор ровняешь сам, пальцами - смотришь, где затирает, и гнешь в противоположную сторону, пока не выровняешь.

Колеса не видел, но по твоему описанию выходит так.

Попробуй и отпишись, что получится. Даю процентов 90%, что это именно то.

Придурков с их советами посылай на*
Азамат Кабышев
Лучший ответ
Ринат Халитов Ротор это в смысле ось?
Ринат Халитов Или это вы по поводу диска то что ровнять его нужно
Ринат Халитов Все,понял,лишних объяснений не требуется,как сделаю отпишусь
Ринат Халитов Все-таки это смещение оси болта относительно стакана,так как ротор идеально ровный(снимал его с колеса и ложил на идеально ровную поверхность и никаких неровностей не оказалось)я даже другой ставил с переднего колеса который совсем не использовался,а просто был установлен на колесе без тормозного механизма(в передних тормозах просто-напросто не нуждался)и все также.Тем более что обод и ротор отклоняются симметрично
Менять колесо
Abdurahim Aupov
Так ось то у Вас ровно в вилке закреплена?
Болат Кожаев
Ринат Халитов Да ровнее не куда=)Даже когда болт заднего колеса проворачиваешь рукой то видно как он не совсем ровно вращается в "стакане" с подшипниками
Скажем так, у меня была точно такая же проблемма, С ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ ВЕЛОСИПЕДОМ. Я в него вложил около 150 баксов, но это особого эффекта не дало. То что вы говорите мол колесо хрен погнешь? Это рельсу хрен погнешь, и то не исключим другой исход, а вот погнул я колесо как то раз вот так, как раз на таком велосипеде ( фото не мое, но восьмерка таже ), поже купил новые обода но забил на ляс, и через месяц купил новый за 700 баксов, не жалею и до сих пор. Что на счет ротора, так это он кривой, я пробовал ровнять кувалдой, но можно и руками, качество такое, что когда у меня колесо стало юзом, мы с друганом руками выровняли его до положения с которым можно ездить
Fernando Inkognito Если хочешь узнать больше пиши сюда,я его по болтикам знаю что да как, разбирал до нуля раза 3, красил его, первый раз неудачно, вротой раз уже более ответственно отнесся к покраске.По этому знаю все до мелочей об этой "какашке" =D