Обучение длится ровно месяц. Вариант для тех людей, которым не хочется забивать себе голову "путем воина" и японскими (корейскими, бразильскими) представлениями о вечном, а хочется просто выучить пару эффективных приемов. Девушки занимаются бок о бок с парнями, что понятно: в тех случаях, когда обычно пригождается знание рукопашного боя, противостоять им будут, скорее всего, мужчины. В рамках рукопашного боя никто не зубрит ката, как в карате, — здесь изучают конкретные жизненные ситуации и приемы, которые в них могут помочь. Например, как морально подавить противника еще до начала конфликта или завершить бой в свою пользу, несмотря на то что вас уже повалили на пол.
Кудо
Школа N 67. Стоимость занятий в секции — 300 рублей.
Тел. для справок: 90-56-44.
Рукопашный бой
Клуб "Иркутские единоборцы". Обучение в секции оплачивается взносами учеников на ремонт спортзала.
Тел. для справок: 590-832.
Тхеквондо
Стадион "Труд", Восточная трибуна. Стоимость занятий — 500 рублей в месяц.
Тел. для справок: 20-17-00.
Айкидо
Методический центр. Стоимость занятий — 800 рублей. Здесь же самбо, для детей бесплатно.
Тел. для справок: 22-45-29.
Хапкидо
Клуб восточных единоборств "Ривера". Стоимость занятий — 500 рублей.
Тел. для справок: 34-26-56.
Курсы самообороны для девушек при УВД Иркутска
Срок обучения — 1 месяц. Стоимость занятий — 1000 рублей.
Тел. для справок: 38-90-76.
Самбо
"Динамо". Занятие в спорткомплексе бесплатно.
Тел. для справок: 24-06-69.
Карате
Занятия проходят в школах Ново-Ленино N 40, 57, 30,
в школе N 50 микрорайона Топкинского, также в Доме пионеров.
Тел. для справок: 39-50-53.
Другие виды спорта
где в иркутске можно заниматься карате ( Кёкусинкай )?