Другие виды спорта

Как звали 1-а человека который занимался карате? Как звали 1-а человека который занимался карате?

Rdm Sherov
Когда родилось каратэ, не знает никто.
И вряд ли это когда-нибудь станет известно.
Фунакоши Гитин

О происхождении каратэ известно только из легенд. Так, по одной из легенд, создателем каратэ считается Бодхидхарма, основатель дзэн-буддизма, который в 520 г. н. э. перенес свою резиденцию из Индии в Китай, в монастырь Шаолинь, расположенный на склоне лесистой горы Шаоши в нескольких десятках километров от города Чжэнчжоу. Этот монастырь и стал центром его учения о Будде, а заодно и центром умственного и физического воспитания последователей этого учения.
В монастыре Шаолинь Бодхидхарма обучал своих учеников умению терпеть (выносливости), развивать силу, быстроту, ловкость, гибкость. Проводимые им тренировки основывались на принципе движений животных с элементами самозащиты и предположительно назывались «18 движений рук архата». Этими упражнениями укреплялась сила духа и тела, осуществлялась подготовка к испытаниям, каковыми являлись длительные сеансы медитации. Кроме того, эти упражнения служили средством защиты на дорогах за пределами монастыря. В дальнейшем методы физических тренировок Бодхидхармы развивались и совершенствовались и стали известны как боевое искусство монастыря Шаолинь.
Впоследствии это боевое искусство вывезли в Японию, где оно смешалось с местными приемами борьбы жителей островов.
Документально подтвержденных исторических сведений о появлении каратэ в Японии не так уж много.
Поверим на слово одному из патриархов карате Гитину Фунакоши.
Алексей Опернов
Лучший ответ
каратист
У каждого стиля каратэ свой основатель, но кто из них был первым история умалчивает, самый извесный первый популяризатор каратэ был Гитин Фунакоси основатель стиля сётокан ( шотокан)
Доподлинно не известно, ведь в карате множество стилей, но если говорить про самый первый стиль (кажется карате годзю-рю) то он зародился на о. Окинава местными жителями которым запрещали иметь оружие.
вечный джеки чан.
А не Ван дамм