Другие виды спорта

как лучше вести себя в бою с человеком который занимается айкидо и карате?

Тут и говорить не о чем - если бой будет по схеме "один на один" - проход в ноги, захват, далее завалить и сесть верхом, а потом либо на болевой либо придушить. Это вообще универсальная выигрышная схема любого боя системы "один на один". Если противник не настолько хорошо натренирован, чтобы свалить Вас одним ударом или сразу бросить инерционным броском - то наверняка получится. Даже если Вы просто сможете его свалить - это уже большой плюс, так как ни каратисты, ни айкидоки в партере не борятся. Вообще, по большому счету, любого противника можно свалить ударом в горло или в пах, но не думаю, что в данном конкретно случае на это стоит делать ставку. Главная трудность: если противник - не дурак, то он будет стараться держать Вас на дальней дистанции, и тут уже все зависит от его мастерства.
Игорь Швец
Лучший ответ
Как, Как? Постарайся с первого раза попасть в него ломом.
бегите не оглядываясь)
Nika Bibilashvili
Обходить его подальше
Sasha Aloev
Да нет, лом не поможет! Бей по колокольчикам!
Согласен с предыдущим постом. Главная цель против айкидо и карате - повалить, дальше дело техники и умения драться в партере. Владеющие айкидо и карате очень плохо себя чувствуют в таком положении, поэтому преимущество будет за борцом. С ними лучше не вступать в контакт стоя, попытаться как можно быстрее повалить.
Ну если же противник хорошо натренирован, то так просто повалить не даст и будет стараться держаться на расстоянии, придется импровизировать :)